полезные ссылки: swedbank seb sampo nordea прогноз погоды русско-эстонский и эстонско-русский словарь расписание городского транспорта


internet-журналы русского портала:                vene portaali internet - ajakirjad:

афиша

автоклуб

бизнес

политика

экономика

эксперт

недвижимость

путешествие

для детей

фотоклуб

вышгород

культура

internet-tv

компьютер

образование

здоровье

коньяк24

история

женский клуб

night people

бесплатные объявления

каталог компаний

архитектура & дизайн

знакомства

свадьба

shopping

ресторан

отель

реклама

партнеры

 

Вернуться на главную страницу РП >>

 

14 октября в 19:00 в Большом зале Русского театра состоится праздничный концерт, посвященный 35-летию студии Русского театра

 

Приглашаются выпускники студии и все желающие. Вход свободный.

14 октября 2010 года студия Русского театра отмечает 35-летие. Концерт под названием «Альбом», посвященный юбилею, проведут выпускники и сегодняшние ученики студии. В программе вечера - лучшие работы "студийцев", театральные зарисовки, танцы народов мира и веселые капустники; на страницах видеоальбома и на стендах в театральных фойе – памятные фотографии из истории студии. 

Студия при Русском Театре работает с 1975 года. Не одно поколение студентов студии раскрыли свой творческий дар в стенах театра — как в качестве артистов, так и режиссеров. Сегодня выпускников можно увидеть не только на сцене (актеров Светлану Дорошенко, Олега Рогачева, Наталью Мурину-Пуустусмаа, Вадима Малышкина) — многие из них работают на радио и телевидении, в известных российских театрах и снимаются в кино. 

Ученики нынешней студии Русского театра в сентябре 2010 года впервые представили Эстонию на Международном фестивале «Территория», который проходил в Москве и был посвящен актуальному искусству Берлина. «Студийцы» слушали лекции, участвовали в мастер-классах, погружались в многонациональную атмосферу общения. Тема мультикультурности особенно актуальна преддверии нового проекта «Возможности» (Võimalused), задуманного и организованного совместно с молодежной студией Кукольного театра в Таллинне. В рамках проекта «студийцы» двух театров создадут спектакль, который представят затем публике не только Талинна, но и других городов Эстонии. 

Последний набор в студию Русского театра произошел в 2008 году: было принято 29 учеников. Обучение в театральной студии— бесплатное и рассчитано на три года. Занятия проводятся 4 дня в неделю. Для практики “студийцы” принимают участие в спектаклях театра, таких как «расСказки», «Записки сумасшедшего», «Рождественские духи», «Эквус», «Чайка», «Горе от ума» и др. Руководитель студии — артист Русского театра Артем Гареев. 

Выпускников студии просят отдельно зарегистрироваться и получить пригласительные билеты (в которых будут отмечены места в зале) в кассе Русского театра. 
Дополнительная информация по телефону: 611 49 63

 

 

 

Пресс-служба Русского театра 

специально для Русского Портала

 

Отправь свою статью на Русский Портал:  info@veneportaal.ee  






     
     
 

 
     
     
 

реклама на русском портале

 
     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2010 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.