полезные ссылки: swedbank seb sampo nordea прогноз погоды русско-эстонский и эстонско-русский словарь расписание городского транспорта


internet-журналы русского портала:                vene portaali internet - ajakirjad:

афиша

автоклуб

бизнес

политика

экономика

культура

мнение

история

эксперт

недвижимость

путешествие

welcome

молодежь

для детей

арт галерея

фотоклуб

вышгород

fortraveller

internet-tv

музыкальное tv

компьютер

работа

образование

фоторепортаж

здоровье

коньяк24

animals24

женский клуб

night people

стань фотомоделью

бесплатные объявления

каталог компаний

архитектура & дизайн

ярмарка web-дизайна

свадебный каталог

золотой кинематограф

свадьба

shopping

ресторан

отель

кинo

знакомства

вакансии

реклама

партнеры

 

 

 

В прошлом году прибыль Elion выросла на 5% до 928 миллионов крон, и это лучший результат предприятия за все времена



Прибыль предприятий группы Elion в 2008 году выросла на 5%, достигнув 928 миллионов крон, и это наилучший за все времена результат. Оборот группы Elion вырос на 10%, достигнув 3,3 миллиардов крон. Предприятие инвестировало более 400 миллионов крон в развитие сети, улучшение качества услуг и повышение доступности постоянных подключений к Интернету и digiTV. 

«Верю, что самые лучшие за все времена экономические результаты мы показали благодаря правильно поставленным приоритетам. Тремя основными направлениями в прошлом году для нас были: повышение лояльности клиентов, развитие удовлетворенности работников, а также оптимизация процессов и расходов», - пояснил председатель правления Elion Валдур Лайд. «Несомненно, что 2009 год будет значительно более сложным годом, но мы к этому готовы и не изменим свою стратегию», - сказал Лайд. 

Несмотря на возрастающие расходы на деятельность прибыль EBITDA предприятий группы Elion в 2008 году выросла на 5%, достигнув 928 миллионов крон. Это наилучший для Elion показатель за все времена. На рост расходов на деятельность более всего повлияли расходы, связанные с увеличением объемов продаж, расходы на персонал, а так же несколько проектов эффективности. 

Оборот группы Elion в прошлом году составил 3,3 миллиарда крон, увеличившись за год на 10%. Наряду с субподрядными услугами и продажей международных услуг сопряжения важным двигателем роста оборота была и продажа комплексных решений, продажи которых за год увеличились на 27%. Стратегия Elion заключается в том, чтобы предлагать как домохозяйствам, так и предприятиям коммуникационные услуги только в виде целостных решений. 

В 2008 году количество пользователей самой приоритетной для Elion услуги digiTV увеличилось на 43%, достигнув к концу года показателя в 82 500, чем была выполнена и поставленная внутри предприятия цель. За год в видеопрокате digiTV количество заказов возросло вдвое, а оборот на 172%. Elion является крупнейшим провайдером цифрового телевидения в Эстонии и за 2,5 года стал вторым по величине в Эстонии телевизионным провайдером. Количество постоянных подключений к Интернету Elion увеличилось на 12 300, т.е. на 7,6 процентов, достигнув к концу года 175 400. На базе постоянных подключений частных клиентов Elion оценивает свою долю рынка в 54%. 

В 2008 году Elion инвестировал 423 миллиона крон, из которых значительная часть была инвестирована в развитие сетевого ресурса, улучшение качества услуг, а также в повышение доступности постоянных подключений к Интернету и digiTV. 

Вместе с EMT и MicroLink Elion входит в крупнейшую в Эстонии группу телекоммуникационных и IT-предприятий Eesti Telekom. Как создатель целостных домашних решений и решений деловой коммуникации Elion стал самым предпочтительным в Эстонии провайдером услуг телефонии, постоянного подключения к Интернету и цифрового телевидения. EMT является технологическим лидером в области мобильной связи с наилучшим покрытием сети, а также предприятием с признанным развитием изделий и обслуживанием. Ключевой компетенцией MicroLink является разработка целостных решений в области информационных технологий. Владеющая 60,12% Eesti Telekom фирма TeliaSonera является ведущей в Северных странах и странах Балтии телекоммуникационным предприятием как в области мобильной, так и фиксированной связи. У TeliaSonera насчитывается 114 миллионов клиентов, а предприятие работает в 18 странах региона Северных стран, Балтии, Восточной Европы и Центральной Азии. 


Elion Ettevõtted AS специально для Русского Портала






 

Пришли свою новость на Русский Портал:  info@veneportaal.ee  

 


     
     
 

 
     
     
 

реклама на русском портале

 
     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2008 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.