Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



    

 

Вернуться на главную Русского Портала >> Вернуться на главную журнала "Бизнес" >>

 


Программа реконструкции водного хозяйства региона Йыхви/Кохтла-Ярве достигла своего пика 


За десять лет деятельности программа инвестиций ведущего ида-вирумааского водного предприятия ПТ Järve Biopuhastus в водное хозяйство Йыхви, Кохтла-Ярве, Кивиыли и Пюсси составит 92 миллиона евро (около 1,443 миллиардов крон), из которых основная часть пришлась на последние годы. 

«Järve Biopuhastus работает сейчас над последними крупными проектами, чтобы достичь нормального, современного уровня в оказании услуг водоснабжения потребителям в Йыхви, Ахтме, Кохтла-Ярве, Кивиыли и Пюсси»,- сказал член правления ПТ Järve Biopuhastus Владислав Петухов. «Десять лет назад, когда по инициативе местных самоуправлений предприятие было создано, нам пришлось начинать с очень непростых позиций»,- добавил Петухов. 

Если в других эстонских городах водные предприятия развивались эволюционно, шагая, нога в ногу с развитием города, то в регионе Кохтла-Ярве/Йыхви водное хозяйство в советское время исходило, прежде всего, из потребностей какого-либо крупного промышленного предприятия. 

«Благодаря совместным усилиям местных самоуправлений и эстонского государства, а также массивным программам поддержки Европейского Союза мы сегодня можем сказать, что программа кардинальной реконструкции водного хозяйства региона Йыхви/Кохтла-Ярве достигла своего пика»,- сказал Владислав Петухов. 

В 2009 году было завершено создание системы обработки сточных вод в районе Кохтла-Ярве, стоимостью около 40 миллионов евро. 

В ближайшие месяцы будут сооружены водозаборы Куртна-Васавере, Кохтла-Ярве Ахтме, Кохтла-Ярве Лыуна, насосная и резервуары для воды Кохтла-Ярве Лыуна, станция по обработке воды в Пюсси. Завершится строительство магистрального трубопровода от водозабора Куртна-Васеваре до станции обработки воды в Ахтме и насосной Кохтла-Ярве Лыуна, а также самой станции обработки воды в Ахтме и все это общей стоимостью около 45 миллионов евро. 
Прошедшая обработку вода поступит к потребителям не позднее июля 2012 года. 

Начались работы по реконструкции трубопроводов в Йыхви и Кохтла-Ярве, которые будут идти два года. 

«Осуществление всех этих объемных и сложных работ оказалось бы невозможным без всесторонней помощи эстонского государства и структурных фондов Европейского Союза»,- сказал Владислав Петухов. «За десять лет деятельности АО Järve Biopuhastus с имеющимся у нас значительным багажом знаний и опыта стал одним из крупнейших водных предприятий Эстонии. Надеемся в ближайшие годы начать предлагать людям и предприятиям нашего региона услуги водоснабжения европейского уровня»,- сказал Петухов. 

Одно из крупнейших водных предприятий Ида-Вирумаа ПТ Järve Biopuhastus отмечает свой десятый день рождения проводимыми в Кохтла-Ярве и Йыхви выставкой и парадом водной техники. На выставку водной техники прибудут машины семи эстонских водных предприятий, кроме того, будет представлена техника самого АО Järve Biopuhastus. 



Järve Biopuhastus специально для Русского Портала


Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  





     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2012 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.