полезные ссылки: swedbank seb sampo nordea прогноз погоды русско-эстонский и эстонско-русский словарь расписание городского транспорта


internet-журналы русского портала:                vene portaali internet - ajakirjad:

афиша

автоклуб

бизнес

политика

экономика

культура

мнение

история

эксперт

недвижимость

путешествие

welcome

молодежь

для детей

арт галерея

фотоклуб

вышгород

fortraveller

internet-tv

музыкальное tv

компьютер

работа

образование

фоторепортаж

здоровье

коньяк24

animals24

женский клуб

night people

стань фотомоделью

бесплатные объявления

каталог компаний

архитектура & дизайн

ярмарка web-дизайна

свадебный каталог

золотой кинематограф

свадьба

shopping

ресторан

отель

кинo

знакомства

вакансии

реклама

партнеры

 

 

 

Новый директор Rimi: мы хотим быть торговой сетью с лучшим в Эстонии обслуживанием

 

Новый исполнительный директор Rimi Eesti Food AS Кристер Эстхольм видит своей целью наращивание доли рынка. Улучшить позиции торговой сети на рынке поможет повышение качества обслуживания. В этом Rimi намерен стать лучшим среди конкурирующих гипер- и супермаркетов. 

- Мы хотим, чтобы само название Rimi обозначало бы магазин с лучшим качеством обслуживания, - говорит исполнительный директор Rimi Eesti Food Кристер Эстхольм. – Скорость и качество обслуживания до сих пор были довольно слабой стороной Rimi, и ради улучшения ситуации в последнее время было проделано очень много работы. Мы можем гордиться тем, что по данным исследования, проведенного осенью 2008 года, за год был совершен довольно большой скачок в плане повышения качества обслуживания, но мы хотим, чтобы оно было еще более профессиональным. 


Кроме того, Эстхольм отметил, что, согласно статистике, в течение прошлого года удалось уменьшить очереди почти на три четверти. 

Вторая из больших целей Rimi Eesti Food AS заключается в увеличении доли рынка предприятия, используя ситуацию экономического спада. 


- Анализируя хозяйственные показатели и накладывая их на общий спад на рынке розничной торговли, за последние месяцы Rimi удалось достичь во всех своих форматах очень даже неплохих результатов, и это дает надежду, что в ближайшем будущем мы сможем занять большую долю рынка, - отмечает Эстхольм, говоря о стратегических планах сети. 

Несмотря на то, что в случае с Rimi речь идет об иностранном инвесторе, у материнской компании Rimi Baltic – концерна ICA AB – в Эстонии большие планы, и в ситуации экономического спада будет сделано все, чтобы сохранить стабильное положение. 


- В нынешней ситуации важно поддержать местных производителей, чтобы в долгосрочной перспективе потребительская способность восстановилась бы. В то же время, мы хотим, чтобы у людей был выбор в части цены, качества и происхождения товара, - сказал Эстхольм. 

По словам Кристера Эстхольма, в более широком экономическом смысле сейчас наступило время для развития людского ресурса внутри организаций, поскольку период большой текучки кадров прошел. Промежуточный период, когда люди на предприятии быстро менялись, уже позади. 


- Кроме обучения персонала, в ближайшее время большое значение будет играть мотивирование людей, внутренняя коммуникация и управление процессом, а также повышение эффективности, - считает новый исполнительный директор Rimi Eesti Food. – Именно работники станут в ближайшее время решающим фактором в достижении коммерческих целей. 

Говоря о поведении потребителей, Эстхольм отметил, что, если посмотреть статистику AC Nielsen за январь, то объем потребления продуктов питания не изменился.


- Оборот розничной торговли падает, в основном, за счет того, что люди предпочитают продукты подешевле или со скидкой, а также меньше стали покупать промышленных товаров и товаров первой необходимости, - говорит Эстхольм. 


В пример он привел кампанию скидок на свиной шейный карбонад, который в сравнении с прошлым годом подешевел на 20 процентов. Чтобы сохранить цифры оборота на прежнем уровне, компании нужно продавать больше товара. 

Кристер Эстхольм вступил в должность с 1 февраля, а его предшественник Эдгар Сесеманн продвинулся на общебалтийский уровень, заняв пост исполнительного директора Rimi Baltic AB. Кристер Эстхольм, до этого работавший исполнительным директором ICA AB Shared Service Nordic, более 20 лет проработал в материнской компании Rimi Eesti Food AS – концерне ICA – занимая различные руководящие посты. Кристеру Эстхольму 57 лет, он женат и имеет четырех детей. 

Магазины Rimi Food Eesti AS относятся к основанной на шведском капитале сети магазинов Rimi Baltic AB, единственным владельцем которой является ICA Baltic AB, входящий в концерн ICA Group. У Rimi Baltic AB в трех странах Балтии 238 магазинов, из них 34 гипермаркета (девять в Эстонии), 66 супермаркетов (восемь в Эстонии), 137 магазинов дешевых товаров (57 магазинов Säästumarket – в Эстонии) и 1 оптовый склад (находится в Эстонии).




Rimi Eesti Food AS специально для Русского Портала

 

Пришли свою новость на Русский Портал:  info@veneportaal.ee  

 


     
     
 

 
     
     
 

реклама на русском портале

 
     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2008 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.