полезные ссылки: swedbank seb sampo nordea прогноз погоды русско-эстонский и эстонско-русский словарь расписание городского транспорта


internet-журналы русского портала:                vene portaali internet - ajakirjad:

афиша

автоклуб

бизнес

политика

экономика

культура

мнение

история

эксперт

недвижимость

путешествие

welcome

молодежь

для детей

арт галерея

фотоклуб

вышгород

fortraveller

internet-tv

музыкальное tv

компьютер

работа

образование

фоторепортаж

здоровье

коньяк24

animals24

женский клуб

night people

стань фотомоделью

бесплатные объявления

каталог компаний

архитектура & дизайн

ярмарка web-дизайна

свадебный каталог

золотой кинематограф

свадьба

shopping

ресторан

отель

кинo

знакомства

вакансии

реклама

партнеры

 

 

 

Компания Ragn-Sells открыла в Таллинне новый центр обработки опасных отходов



Ведущая в Эстонии фирма по утилизации отходов Ragn-Sells открыла в Таллинне на ул. Суур-Сыямяэ новый центр обработки опасных отходов. Размер инвестиции в первый этап, завершенный к настоящему времени, составил 3,5 миллиона крон, инвестиции во второй этап составят до 10 миллионов крон. Благодаря новому центру Ragn-Sells сможет собирать и направлять на переработку больше опасных отходов, включая опасные отходы, сданные частными лицами на станциях для сбора отходов, постоянных и передвижных пунктах для сбора отходов.

«Новый центр обработки опасных отходов поддерживает нашу цель, которая состоит в том, чтобы предлагать клиентам лучшие решения по обработке различных отходов и создает хорошие предпосылки для решения связанных с опасными отходами проблем всех наших клиентов», – сказал коммерческий директор Ragn-Sells AS Агу Реммельг. «К настоящему моменту был завершен первый этап нового центра обработки – здание со складской площадью 1200 м 2, расположенное по адресу ул. Суур-Сыямяэ, 31а. Инвестиция в первый этап составила 3,5 миллиона крон, а во второй этап будет вложено около 10 миллионов крон, что включает создание лаборатории и парка резервуаров для обработки жидких отходов».

«Благодаря тому, что новый центр лучше расположен с точки зрения логистики и находится на более просторном и удобном участке, мы сможем здесь обрабатывать на 30% больше опасных отходов, т.е. до 130 тонн в месяц вместо 100 тонн», – добавил Агу Реммельг.

«Из обрабатываемых опасных отходов большинство образуют загрязненные материалы, упаковки и загрязненный грунт, а также отходы электроники, батарейки, аккумуляторы и бытовая химия. До настоящего времени важными клиентами для нас в сфере опасных отходов выступали местные самоуправления и крупные предприятия. Но в наш центр обработки опасных отходов попадает все больше опасных отходов, сданных частными лицами в станциях для сбора опасных отходов, на постоянных или передвижных пунктах сбора опасных отходов», – сказал менеджер по услугам опасных отходов и проблемных продуктов Ragn-Sells AS Юллар Рего. «Сегодня пока незаметно существенное сокращение объема опасных отходов, но можно предвидеть, что предприятия начнут все больше переносить на будущее расходы на утилизацию опасных отходов».

«В утилизации опасных отходов доминирует вторичное использование энергии, т.е. безопасное для окружающей среды сжигание в предусмотренном для этого оборудовании, возникшее в ходе которого тепло используется для отопления. Все больше опасных материалов удается направить для вторичного использования – например, компоненты электроники, отработанное масло, ртуть, металл из загрязненных упаковок и т.д. В будущем мы планируем расширить и деятельность по использованию загрязненной почвы в компосте», – добавил Юллар Рего.

Компания по утилизации отходов Ragn-Sells AS ( www.ragnsells.ee) является дочерним предприятием шведской семейной фирмы Ragn-Sells AB в Эстонии. Ragn-Sells специализируется на оказании различных услуг по утилизации отходов по всей Эстонии. Ragn-Sells экспортирует вторично используемые материалы в девять различных государств. Оборот Ragn-Sells за 2007 год составил 326,8 миллиона крон. На предприятии работает 300 человек.



Ragn-Sells AS специально для Русского Портала



 

Пришли свою новость на Русский Портал:  info@veneportaal.ee  

 


     
     
 

 
     
     
 

реклама на русском портале

 
     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2008 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.