Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

           

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



 

Вернуться на главную Русского Портала >>   Вернуться на главную журнала "Бизнес" >>

 

Свои пенсионные взносы повысили более 21 000 человек – половина срока уже прошла

Mart Siilivask

До 15 сентября те люди, кто копит деньги во II пенсионную ступень, могут подать заявление об увеличении своего взноса в течение следующих четырёх лет на 1%, что позволит им довести пенсионные взносы до 9%. Половина отпущенного на это время уже прошла, и за это время через Swedbank уже подано более 21 000 заявлений.

Большую часть заявлений (почти 60%) клиенты подали в электронном виде, через интернет-банк. Больше всего заявлений было подано клиентами в возрасте от 25 до 30 лет.

По оценке исполнительного директора по розничному банкингу Swedbank Уллы Илиссон, число поданных заявлений очень позитивным назвать нельзя. “Люди могли бы проявлять больше активности, чтобы воспользоваться хорошей возможностью для пополнения своих пенсионных резервов. II пенсионная ступень для подавляющего большинства людей по-прежнему остаётся единственным долгосрочным резервом, и многие исследования подтверждают, что люди сегодня пока не задумываются в достаточной мере о том, чтобы обеспечить себе достойную пенсию. Советуем будущим пенсионерам хотя бы один раз в год интересоваться тем, как идут дела у их пенсионных фондов“, – поясняет Илиссон.

Наиболее осведомлённые и активные клиенты подали заявления через интернет уже в первые дни после того, как такая возможность открылась, но, по словам Илиссон, есть и те, кому необходимо больше времени, чтобы всё обдумать.

“На этот раз время подачи заявления очень лимитировано, и в значительной мере приходится на летний период. В последние недели подача заявлений набирает темпы, и мы ждём от клиентов продолжения роста активности. Однако, конечно же, не стоит откладывать подачу заявления на последний момент”, – подчеркнула Илиссон.

Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  






     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2013 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.