полезные ссылки: swedbank seb sampo nordea прогноз погоды русско-эстонский и эстонско-русский словарь расписание городского транспорта


internet-журналы русского портала:                vene portaali internet - ajakirjad:

афиша

автоклуб

бизнес

политика

экономика

эксперт

недвижимость

путешествие

для детей

фотоклуб

вышгород

культура

internet-tv

компьютер

образование

здоровье

коньяк24

история

женский клуб

night people

бесплатные объявления

каталог компаний

архитектура & дизайн

знакомства

свадьба

shopping

ресторан

отель

реклама

партнеры

 

 

 

На хозяйственные показатели центра «Виру» влияет рынок и реорганизация



За первое полугодие хозяйственной деятельности центра «Виру» количество посетителей и совершенных ими покупок остается на уровне показателей прошлого года. Оборот торгового центра в условиях изменившейся экономической ситуации и постоянных скидок снизился на 19 процентов – до 814 миллионов крон. 

По словам члена правления центра «Виру» Антса Вазара, снижение оборота произошло по причине уменьшения средней стоимости одной покупки, что обусловлено, с одной стороны, изменившимся поведением потребителя, которое стало более рациональным, а с другой – большими скидками, при этом число посетителей центра и количество совершенных покупок осталось на прежнем уровне. 
- Постоянные скидки привели к тому, что потребитель привык к чрезвычайно низким ценам, и сейчас уже практически невозможно продать товар без льготного предложения, - считает Вазар.

По его словам, нынешней весной на деятельность и оборот предприятия оказал влияние и приход в центр новых магазинов, в результате чего часть торговых площадей в период переобустройства стояли закрытыми. 
- Нынешний год важен для нас как год значительных перемен, в ходе которых у нас появились новые торговые марки, - отмечает Вазар.

В течение первых шести месяцев года центр «Виру» посетили 5,2 миллиона человек, совершив 4,7 миллиона покупок. 
- Эти показатели вполне удовлетворительны, учитывая, что 90 процентов всех посетителей не ушли из центра без покупки, и снижения числа посетителей не наблюдается, - говорит Вазар.
Центр «Виру» является самым посещаемым торговым центром Таллинна. Он объединяет более 100 магазинов, предприятий обслуживания и мест общественного питания. Центр в среднем посещает 30 000 человек в день. Центр «Виру» отличается не только развитой торговой средой, но и стал местом встречи и проведения досуга. 



AS Viru Keskus специально для Русского Портала







 

Пришли свою новость на Русский Портал:  info@veneportaal.ee  

 


     
     
 

 
     
     
 

реклама на русском портале

 
     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2009 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.