Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



    

 

Вернуться на главную Русского Портала >>   Вернуться на главную журнала "Бизнес" >>

 

Eesti Energia начнет продажу электроэнергии на свободном рынке 26 сентября


Eesti Energia начнет 26 сентября заключать договоры купли-продажи электроэнергии на открытом рынке, тогда же будут обнародованы новые электропакеты. Директор предприятия по продажам и обслуживанию Стен Аргос рекомендует клиентам заключить договор уже в сентябре или октябре, потому что в конце ноября и в декабре у продавцом могут образоваться длинные очереди. 

Аргос верит, что половина от всех договоров купли-продажи электроэнергии будет заключена в Интернете, так как жители Эстонии привыкли к электронному делопроизводству. «Для большинства жителей Эстонии Интернет является неотъемлемой частью повседневной жизни – в Интернете мы проводим свою перепись населения, пользуемся интернет-банками, делаем покупки. Уже сегодня каждый второй клиент Eesti Energia пользуется нашим электронным обслуживанием. Учитывая все вышеприведенное, мы, развивая наши каналы обслуживания, больше всего сил вложили именно в электронное обслуживание, в котором клиенты смогут свой договор заключить только парой щелчков мышью», - рассказал Аргос. 

Кроме простой среды заключения договоров Eesti Energia повысил также переносимость нагрузки электронного обслуживания. Если раньше электронным обслуживанием одновременно могло пользоваться почти 1000 клиентов, то с сентября предприятие готово в своем электронном обслуживании обслуживать одновременно до 1800 клиентов. «Мы воспроизводим клиентам сообщения о текущей нагрузке. Даже если случится, что одновременно в электронное обслуживание захочет зайти несколько тысяч клиентов, то система сама выдаст клиентам предупреждение. Надеемся, что наши системы будут работать размеренно, а технических неполадок будет мало. Сейчас мы заканчиваем настройку систем, вскоре начнем последнее тестирование», - рассказал Аргос о готовности электронного обслуживания. Кроме электронного обслуживания, расположенного по адресу: www.energia.ee, договоры можно будет заключать по клиентскому телефону 1545, в бюро обслуживания Eesti Energia и в почтовых отделениях Eesti Post по всей Эстонии.

Клиенты, желающие с 1 января 2013 года закупать электроэнергию у продавца, должны подписать договор не позднее 10 декабря 2012 г. Клиенты, которые подпишут договор 11 декабря или позже, в январе будут электроэнергию потреблять в виде универсальной услуги, а у выбранного ими продавца они начнут покупать электроэнергию с 1 февраля 2013 г. «Заключение договора не стоит откладывать до декабря, потому что тогда у всех продавцов может возникнуть столпотворение. Чтобы спокойно встретить новый год, договор неплохо бы заключить в течение октября или в начале ноября», - советует директор по продажам и обслуживанию Eesti Energia.

По прогнозам Eesti Energia, в течение этого и 2013 года договор купли-продажи электроэнергии подпишет примерно треть из 650 000 клиентов, имеющих право выбора. Большей активности ждут от клиентов с большим потреблением, которые, например, потребляют электроэнергию и для отопления. 


Eesti Energia специально для Русского Портала



Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  





     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2012 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.