полезные ссылки: swedbank seb sampo nordea прогноз погоды русско-эстонский и эстонско-русский словарь расписание городского транспорта


internet-журналы русского портала:                vene portaali internet - ajakirjad:

афиша

автоклуб

бизнес

политика

экономика

эксперт

недвижимость

путешествие

для детей

фотоклуб

вышгород

культура

internet-tv

компьютер

образование

здоровье

коньяк24

история

женский клуб

night people

бесплатные объявления

каталог компаний

архитектура & дизайн

знакомства

свадьба

shopping

ресторан

отель

реклама

партнеры

 

 

 

Стали известны финалисты конкурса «Предприниматель года 2009»



Эстония уже второй год подряд принимает участие в международном конкурсе «Предприниматель года» (Entrepreneur Of The Year). На местном отборочном туре жюри выбрало пять финалистов, из которых 5-го ноября выявится победитель, достойный представить Эстонию в Монте-Карло на международном уровне. Организацией конкурса занимается бюро Ernst & Young, предоставляющее консультационные и аудиторские услуги. 

В число финалистов, выбранных независимым жюри, вошли Энн Мери (Merinvest OÜ), Эрко Каро (Plekitööde Keskus OÜ), Индрек Сепп (Pristis AS), Райго Таммо (Estanc AS) и Ристо Россар (IIZI Group AS). 

Членами жюри в этом году стали Ааво Кокк (Catella Corporate Finance), Маая Вади (Tartu Ülikool), Яан Свен Мянник (Eesti Pank), Стен Тамкиви (Skype) и победитель прошлогоднего эстонского тура Яан Пуусаг (Krimelte OÜ). 

«Участие в конкурсе подарило мне жажду действий и желание чего-то добиться», - пояснил прошлогодний победитель, председатель правления фирмы Krimelte Яан Пуусаг. «Эстонские предприниматели нуждаются в стимулах и в мотивации. Им самим нужно показать, что их деятельность необходима всему эстонскому обществу. Это заставляет напрягаться: создавать рабочие места, завоевывать новые рынки».

«У нас есть основания гордиться эстонскими предпринимателями», - сказал партнер компании Ernst & Young Baltic Ранно Тингас. «Несмотря на то, что экономическая ситуация сложная, предприниматели вынуждены расширяться и инвестировать в развитие бизнеса. Пять выбранных в ходе отборочного тура финалистов характеризует прежде всего напористость и стремление к развитию предпринимательства на международном уровне». 

«В этом году выбор финалистов оказался для жюри сложнее, чем в прошлом, поскольку все действительно были на одном уровне», - сказал руководитель программы Entrepreneur Of The Year в Эстонии Тармо Тойгер. «Можно выделить некоторые аспекты, на которые обращалось особое внимание: например, способность экспортировать и реальный опыт ведения международного бизнеса. Высоко оценивались те, кто сумел завоевать внешние рынки и наладить бизнес через границу. Вдобавок изучали и влияние компании на рынок труда, поскольку все жители Эстонии ждут от предприятий создания рабочих мест. Большое внимание обращалось и на тот факт, рисковал ли предприниматель своим личным капиталом и в каком объеме. Наиболее успешными были те, кто помимо управления взяли на себя лично еще и серьезные финансовые риски». 

Победитель эстонского конкурса «Предприниматель года 2009» будет объявлен 5-го октября на гала-вечере. Победившего бизнесмена наградят пожизненным членством в организации World Entrepreneur Of The Year Academy, что позволит ему наладить контакты с лучшими предпринимателями по всему миру. 

В прошлом году Эстония впервые принимала участие в международном конкурсе EOY и тогда страну представлял председатель правления фирмы Krimelte Яан Пуусааг, который привлек к себе много внимания: в числе прочих им заинтересовался британский телеканал BBC. 

Партнерами компании Ernst & Young в проведении конкурса «Предприниматель 2009» являются Lexus, Eesti Päevaleht и Ärileht.

Entrepreneur of the Year – основанный в 1986-м году в Америке международный конкурс предпринимателей. За 20 лет мероприятие успели провести более чем в 50 странах и 135 городах, в Эстонии же оно было организовано дважды. 

Дополнительную информацию о правилах участия можно найти на сайте www.ey.com/ee 

AS Ernst & Young Baltic является ведущей компанией в Прибалтике, предоставляющей консультационные и аудиторские услуги. В 2007 году оборот компании составил свыше 80 миллионов крон. В эстонском представительстве Ernst & Young работает больше 100 человек. 

На международном уровне компания Ernst & Young (www.ey.com), дающая работу 144 000 людей в 140 странах, является вторым по величине и наиболее быстро развивающимся предприятием в мире, предоставляющим консультации по вопросам экономики. 



Ernst & Young Baltic AS специально для Русского Портала




 

Пришли свою новость на Русский Портал:  info@veneportaal.ee  

 


     
     
 

 
     
     
 

реклама на русском портале

 
     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2009 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.