Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



    

 

Вернуться на главную Русского Портала >> Вернуться на главную журнала "Бизнес" >>

 

Доля Estover на рынке сыров в Эстонии выросла до 37,6% 


По данным занимающейся исследованиями рынка фирмы Nielsen, по итогам второго и третьего кварталов рыночная доля крупнейшего в Эстонии производителя сыра United Estover Group выросла в сегменте ферментированных сыров (все сыры, за исключением плавленого, свежего и копченого сыра) выросла до 37,6%, что еще сильнее укрепило предприятие на позиции лидера. Наиболее продаваемыми брендами в Эстонии в третьем квартале стали Hollandi Leibjuust Originaal и Eesti Juust Originaal.

«Эстонцы предпочитают местные оригинальные продукты, хотя нашим производителям и сложно конкурировать на рынке с импортными товарами, потому что размеры сельскохозяйственных пособий внутри Евросоюза отличаются в пять раз», - рассказал руководитель отдела продаж и маркетинга Estover OÜ Ханнес Прийтс. «Успех эстонских сыров показывает, что мы смогли чрезвычайно хорошо отследить местные вкусовые предпочтения, и в то же время создать традицию потребления, зависящую не только от стоимости, но и от мощного эмоционального фактора». 

«По сравнению с предыдущими шестью месяцами по объему рыночная доля United Estover Group во втором и в третьем квартале увеличилась на 9,8%», - объяснил Ханнес Прийтс. «Главным фактором стал сбыт Eesti Juust Originaal, чьи продажи увеличились более чем в два раза. Очевидно, что потребитель вновь открыл для себя этот вкус – мы производим сыр единственным традиционным эстонским методом, в результате чего он получается цилиндрической формы и имеет дырочки». 

Среди продаваемых брендов самым популярным в третьем квартале стал Hollandi Leibjuust Originaal, чьи продажи составили 11,1% от всего объема продаж на рынке. Второе место занял Eesti Juust Originaal с показателем в 10,2%. Больше всего возросли продажи Eesti Juust Originaal и Vene Juust. Все эти продукты производит принадлежащее United Estover Group предприятие Põltsamaa Meierei Juustutööstus.

По итогам второго полугодия Ханнес Прийтс прогнозирует рост рыночной доли концерна еще на 4%, что будет вызвано успешными продажами сильных брендов. «Помимо отечественного производства и традиционного вкуса, преимуществом продукции Estover является и хорошее соотношение цены и качества. Поскольку мы способны наладить эффективное производство, наши товары в розничных сетях занимают более хорошую позицию, чем продукция конкурентов. Также успешные продажи показывают, что мы захватили вкусовые предпочтения местного потребителя». 

United Estover Group OÜ занимается продажей и производством молочной продукции с 1992-го года. 


Estover OÜ специально для Русского Портала





 

Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  






     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2011 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.