Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



    

 

Вернуться на главную Русского Портала >>   Вернуться на главную журнала "Бизнес" >>

 

Tele2 открыл сеть 4G 


27 ноября в 12.00 Tele2 открыл в Эстонии свою сеть 4G, которая сначала будет охватывать Таллинн и его окрестности. При этом цены на услугу Tele2 будет выгоднее цен на услуги, до сих пор предлагавшиеся на рынке. 

Директор по продажам Tele2 Eesti Яанус Сеппа сказал, что в Эстонии Tele2 не первый, а второй оператор, который выходит на рынок с 4G, поскольку до сих пор единственным доступным для пользователей устройством был портативный модем, и стоимость сетевого оборудования за год снизилась в три раза, что позволило сберечь для клиентов миллионы евро.

“Услуга Tele2 4G будет стоить меньше, чем у конкурентов, при этом скорость услуги не будет ограничена. Клиенты смогут выбирать из трех простых различающихся по объему трафика пакетов стоимостью 10, 20 и 30 евро в месяц”, – сказал Сеппа и добавил, что объем можно будет увеличивать в текущем режиме. 

Сначала сеть 4G будет охватывать Таллинн и его окрестности: Виймси, Табасалу, Сауэ, Саку, Кехра, Арукюла, Лагеди, Костивере, Маарду, Лаагри, Кийли и Кейла. “В течение следующего года мы планируем сделать сеть в Таллинне и близлежащих районах более плотной. Кроме того, мы откроем сети 4G в Тарту, Йыхви, Кохтла-Ярве и Нарве. В течение пяти лет мы будем активно заниматься строительством передающих станций по всей Эстонии”, – сказал Сеппа и уточнил, что, параллельно предприятие намерено полностью заменить свою GSM радиосеть и центральные устройства на самые современные в странах Балтии.

Технология 4G теоретически позволяет осуществлять загрузку данных из сети со скоростью до 150 Мбит/с и выгрузку в сеть со скоростью 50 Мбит/с, однако реальная средняя скорость загрузки в зоне нормального приема составляет 20–60 Мбит/с, а скорость выгрузки – 10–30 Мбит/с.

Tele2 предлагает для пользования 4G роутер, два портативных модема, планшет ASUS, а в следующем году, когда технология достаточно разовьется, также 4G телефоны.

 

 

Tele2 Eesti специально для Русского Портала



Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  





     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2012 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.