полезные ссылки: swedbank seb sampo nordea прогноз погоды русско-эстонский и эстонско-русский словарь расписание городского транспорта


internet-журналы русского портала:                vene portaali internet - ajakirjad:

афиша

автоклуб

бизнес

политика

экономика

эксперт

недвижимость

путешествие

для детей

фотоклуб

вышгород

культура

internet-tv

компьютер

образование

здоровье

коньяк24

история

женский клуб

night people

бесплатные объявления

каталог компаний

архитектура & дизайн

знакомства

свадьба

shopping

ресторан

отель

реклама

партнеры

 

 

Управляющие компании Swedbank в странах Балтии объединяются с фондовым менеджером Swedbank Robur

 

С декабря управляющие фондами компании в Эстонии, Латвии и Литве вошли в состав управляющей компании Swedbank Robur AB. Тем самым завершился процесс интеграции, продолжавшийся в последние годы.

Подразделения, вошедшие в Swedbank Robur: Swedbank Investeerimisfondid AS (Эстония), Swedbank Ieguldījumu Pārvaldes Sabiedrība AS (Латвия) и Swedbank Investicijų Valdymas UAB (Литва). Все фонды и впредь сохраняют регистрацию в своей стране и остаются под надзором местных финансовых инспекций. В порядке обслуживания клиентов изменений не будет.

Цель объединения – создать мощное предприятие по управлению имуществом. В компании будут трудиться наиболее компетентные инвестиционные специалисты группы Swedbank, за основу будут приняты единые принципы контроля рисков, будет предложен более широкий выбор инвестиционных продуктов, повысится качество услуг, оказываемых клиентам.

«Мы, естественно, ставим перед собой также цель сохранить позиции ведущей компании, управляющей фондами в Эстонии. Надежной опорой в этом деле нам будет служить многолетний опыт компании Robur по управлению фондами в условиях цикличного развития экономики», – отметила председатель правления Swedbank Investeerimisfondid AS Агнес Макк.

Речь идет об очередном этапе сотрудничества между управляющими компаниями трёх Балтийских стран и фондовым менеджером Swedbank Robur. Это сотрудничество началось уже в 2005 году. Консолидация согласуется с интеграционными процессами, происходящими сейчас во всей Группе Swedbank. Цель этих процессов – повысить эффективность организации и прибыльность в долгосрочной перспективе.

В Эстонии работой компании Swedbank Investeerimisfondid и поддержкой отношений с клиентами продолжит руководить Агнес Макк, вступившая на должность 20 октября этого года.

Swedbank Robur представляет собой дочернее предприятие Swedbank, по управлению имуществом, которое действует уже с 1967 года. Компания Swedbank Robur управляет активами на сумму около 70 миллиардов евро, в ней занято 400 человек. Международная исследовательская фирма Lipper три года подряд удостаивала Swedbank Robur титула лучшего фондового менеджера в Северных странах. Robur называют одной из наиболее ценных в Европе компаний по управлению имуществом.



Swedbank специально для Русского Портала


 

Пришли свою новость на Русский Портал:  info@veneportaal.ee  








 


     
     
 

 
     
     
 

реклама на русском портале

 
     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2009 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.