Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



Колонка главного редактора

    

 

Вернуться на главную Русского Портала >> Вернуться на главную Колонки главного редактора >>

 

«Ноги должны быть и талия.., 
ну, и так далее!»


Немногословно и просто хочу порадоваться вместе с вами. Весна пришла! 

Пусть на улице еще мороз. И еще какое-то время нас будут мучить ледяные дороги и спрессованные снежные глыбы. И грачи, конечно, еще не прилетели... Но на календаре уже — 1 марта! И это однозначный повод для радости, от него светлее и приятнее на душе.

Не зря в народе говорят - «пережили зиму», это и впрямь ежегодное испытание. Лето «пролетает», а вот зиму «переживаем». К тому же нынче она выдалась суровая и сугробистая. И безработная. И, может быть, для кого-то не совсем сытая.

Пока снег сыпался на наши головы, в кошельки засыпались евро, и как ни убеждали нас со всех сторон в том, что цены не повысятся, они, безусловно, рванули вверх. Многие еще не привыкли считать всё и вся в евро, и на чудо-еврокалькулятор тут слабая надежда. Надо перестроиться психологически, притереться, взять за основу мышления. А это столь быстро, увы, не делается.

Блуждая между продуктовых прилавков, среди сырков, молока, хлеба и яблок, я иногда ловлю себя на мысли, что глядя на цены, до сих пор не могу соотнести эти «цыфири» с денежной ценностью. Иногда доходит до смешного, цифры ценника воспринимаю почему-то как «электронное» время...: вижу «1.25» - в голове проносится «час двадцать пять»... «1.45» — «без пятнадцати два..., опаздываю на встречу...»... «2.30» - «половина третьего»...

Потом соображаю, что мысль слишком уж неверно скакнула загогулиной бог знает куда, и стараюсь вновь настроиться на потребительскую корзину:

«1.25» - это двухлитровая упаковка сока...
«2.30» - это колбаса...
0,14 — творожный сырок с мятой (это со скидкой)
0,64 — талончик на автобус (если брать единовременно 10 штук)

Яблоки польские, однако, подорожали почти в два раза. Колготки (простите уж за бельевой стриптиз) — крон на 30-40. Про кофе вообще молчу в тряпочку... Но не хлебом, как говорится, единым! И не колбасой... Хотя иногда так приятно откусить свежую горбушечку, а с утречка с кофейком бутербродик с докторской или сырокопченой... Эх! Но сейчас не об этом. Будут весной и на нашей улице праздники! И начнутся прямо-таки с места в Solaris. 

4 марта состоится презентация фильма «Крысоловка», к которой мы так подробно и трепетно готовились, знакомили вас и с актерами, и с режиссером, и со сценаристом - людьми однозначно талантливыми и творческими. Фильм выходит в прокат, так что смотрите, удивляйтесь и радуйтесь! Говорят, что эта картина способна изменить нашу судьбу или хотя бы намекнуть, что именно для этого надо сделать. 

Кстати сказать, на этой неделе, читайте на Русском Портале рубрику «Крыс-кросс-вопрос», узнаете много забавного, в том числе и ответ на вопрос «Почему зрителям необходимо увидеть новый фильм?»

Завтра, 2 марта, смотрите и читайте на Русском Портале очередной выпуск программы «Сканер», гостем которой стал доктор экономических наук, профессор Ханон Барабанер. В начале весны, дабы знать, на что рассчитывать, самое время вооружиться ценными мыслями и мнением уважаемого экономиста. 

6 марта - выборы. И давайте сделаем в конце концов этот выбор. Не стоит молчать, пора высказываться. Проголосуйте так, как считаете необходимым. Этого права у нас пока никто не отбирал.

8 марта — опять-таки праздник! Всех женщин. Всех, кто их искренне поздравляет и любит. И всех, кто любит весну. 

Ну, и так далее! Защёлкают секунды-минуты, покатится время, побегут события! По дням, неделям и весенним месяцам — неумолимо вперёд. Помните, как в песне у Шнура поется про «и так далее» (и опять-таки женщин, к празднику будут упомянуты!)? 

«В девушке главное — это глаза,
Если кто против, то я лично за.
Ноги должны быть и талия,
Ну, и так далее...»


А если серьезно, то весна — это всегда пора надежд. Если постепенно распускается и расцветает природа, то почему бы и нам с вами не стать свежими и не заколоситься всем зимам, евро и неприятностям наперекор?

Пусть весна будет теплой, доброй и щедрой. Пусть весна будет не только на календаре и улице, но и в душе. Оттаивайте и расцветайте! Кроме нас самих все равно этого никто не сделает. Так что добро пожаловать в март, весне дорогу!


Виктория Фёдорова




Отправь свой отзыв главному редактору:  viktoria@veneportaal.ee

  










     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2011 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.