полезные ссылки: swedbank seb sampo nordea прогноз погоды русско-эстонский и эстонско-русский словарь расписание городского транспорта


internet-журналы русского портала:                vene portaali internet - ajakirjad:

афиша

автоклуб

бизнес

политика

экономика

эксперт

недвижимость

путешествие

для детей

фотоклуб

вышгород

культура

internet-tv

компьютер

образование

здоровье

коньяк24

история

женский клуб

night people

бесплатные объявления

каталог компаний

архитектура & дизайн

знакомства

свадьба

shopping

ресторан

отель

реклама

партнеры

 

 

Реальный английский современного бизнеса



Почувствовать себя своим среди бизнес-партнеров поможет новый курс делового английского Центра изучения языков PROSUM - Let`s Speak Business English. 

Александра Боровик

О том, что «классический язык» не имеет ничего общего с реальной жизнью, знает каждый. В самом деле, удалось бы сегодня уладить все дела, скажем, на языке Пушкина? Разве что на литературном вечере, и то если нужно лишь цитировать... Та же история с английским – ну, не общаются нынче сонетами Шекспира или фразами героев романов Джейн Остин. Феномен известен: знание грамматики, определенного набора слов и устойчивых выражений – не гарантия того, что вы будете говорить на другом языке. 

Потому и популярны языковые курсы PROSUM: здесь учат ГОВОРИТЬ - как современные носители языка, причем, без всякого там «переходного периода», с первого же занятия. Что особенно ценно для бизнеса – ведь очень часто бывает, что заговорить нужно было «еще вчера». Вкупе с новым разговорным курсом делового английского языка Let`s Speak Business English этот подход обещает дать неоценимый результат. А именно: возможность свободно общаться в деловой и профессиональной среде. Благо курс погружает в актуальные бизнес-ситуации, в языковую среду реального современного бизнеса - с учетом специфики речевого поведения англичан и американцев. 

Говорить – с первого же занятия! 

Интересно, что 16 лет назад в Центре изучения языков PROSUM начинали обучать как раз английскому (теперь учат еще эстонскому и немецкому). Разговорные курсы всегда были самыми популярными. Например, нулевой курс – для тех, кто никогда не учил английский. Первый курс – для тех, кто когда-то изучал язык в школе или самостоятельно. Второй – для продолжающих и имеющих какие-то навыки. И третий курс - We talk business или «Говорить по существу». 

- Наш метод – это погружение в живой разговорный язык через конкретную ситуацию, - подчеркивает преподаватель английского языка PROSUM Алла Тимофеева. – Все прослушиваемые диалоги сразу идут на английском языке, студенты начинают говорить по-английски с первого же занятия, используется много ролевых игр. 

От безопасности до презентации 

Let`s Speak Business English – также разговорный курс, но построен он не на бытовых, а на бизнес-ситуациях, в которые попадает каждый современный деловой человек. Очень удобно то, что курс делится на четыре уровня, каждый из которых – отдельная завершенная единица. И потому можно либо выбрать лишь один необходимый уровень, либо пройти все четыре. 

Так, первая часть курса - Property and Security («Предприятие и его безопасность») актуальна для работников промышленных предприятий и для сотрудников офиса. В Property and Security они будут говорить о деятельности своего предприятия, его структуре, об организации производственного процесса, о своей должности и обязанностях, а также научатся писать деловые письма и составлять отчеты. Вторая часть - Company Departments and Managers («Структура и управление компании») поможет тем, кто собирается работать в иностранной компании: сориентироваться в ее структуре и понять обязанности каждого сотрудника. Третья часть - Conference organization («Организация конференций») идеальна для секретарей, менеджеров, директоров, поскольку в ней собраны все нюансы организации и проведения встреч и конференций. Четвертая часть - Making a product presentation («Презентация продукции компании») необходима менеджерам по продажам, а также работникам фирм, занимающихся телемаркетингом, рекламой и продвижением товара на рынке. 

Важно также, что курс адаптирован к нашей деловой среде. Так что на деловом английском в PROSUM будут говорить именно об эстонских фирмах и предприятиях. 

В традиции PROSUM

Еще одно из ноу-хау Центра изучения языков PROSUM состоит в том, что грамматику здесь дают не сухо-абстрактно, а по мере необходимости – ведь она лишь инструмент, позволяющий грамотно выстроить свою речь. Конечно, грамматика присутствует и в Let`s Speak Business English. Но все же предполагается, что приступая к курсу делового языка, вы владеете разговорным английским. 

Материалы аудиокурса читает знаменитый актер – Майкл Уингтон. Так что Let`s Speak Business English – это красивая речь, красивое произношение, хороший русский перевод. 

- Новый курс Let`s Speak Business English продолжает все методики и все приемы PROSUM, - подчеркивает Алла Тимофеева. – И несмотря на то, что это деловой, серьезный курс, он дает живой разговорный язык, с легким юмором – что также в нашей традиции. 

Центр изучения языков PROSUM 
Эндла, 4, 4 этаж, Таллинн
Тел. 6311571, 6311572, 5548 703
www.prosum.ee




Русский Портал. Образование

 

Пришли свою новость на Русский Портал:  info@veneportaal.ee  



 

     
     
 

 
     
     
 

реклама на русском портале

 
     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2009 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.