Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



    

 

Вернуться на главную Русского Портала >>   Вернуться на главную журнала "Образование" >>

 

МОЗГ на 100% - как это?

 

Живя в мире потока информации, есть потребность перешагнуть через барьер собственных способностей и научиться быстро и эффективно с ним работать. Хочешь быть успешным - надо соответствовать. С такими выводами я пришла в «Авторскую школу Васильевых» на курс «Суперпамять».

О методиках, позволяющих многократно увеличивать скорость и качество усвоения информации, слышала много. Эти методики на протяжении не одного десятка лет использовались для обучения первых лиц государства в России и за рубежом. То, что эти технологии стали доступны в Таллине,- редкая удача, которую нельзя упустить.

В назначенное время я подъехала в «интеллект - школу», куда для проведения занятий были приглашены сами авторы-разработчики уникальных методик: доктора педагогических наук, профессора РАЕН, Васильев Владимир Юрьевич и Васильева Екатерина Евгеньевна. Являясь авторами 20 книг, более 100 научных статей, они разработали более 50 программ по 9 направлениям. К слову, их методики защищены патентами и авторскими правами в 54 странах мира, а авторские школы работают в 15 странах. В общем, встретить таких людей - уже большая удача, а пройти у них обучение - шанс один на миллион. 

На парковке было много машин, а внутри уже собирались люди. В зале уместилось человек шестьдесят. Начав первое, бесплатное занятие, Васильев предложил пройти тест. Всем раздали чистые листы бумаги, Владимир Юрьевич произнес 40 несвязанных между собою слов: космос, суп, ножницы, дерево, телефон... Затем нам предложили воспроизвести услышанное, записав слова с порядковыми номерами на листе. Я запомнила всего 5 слов, самые «одаренные» из группы смогли вспомнить семь. 

Владимир Васильев нас немного успокоил, объяснив, что показанный нами результат в порядке вещей. Он объяснил, что при запоминании мы привычно используем левое полушарие, которое в единицу времени способно запомнить всего 5-7 единиц информации, т.е. 5-7 слов, 5-7 предложений или 5-7 цифр. Если к работе подключить правое полушарие, то возможности памяти возрастают в десятки раз. Большинство людей просто не умеют пользоваться своей памятью. Он предложил присутствующим записать по памяти предметы, которые изучались в институте, а потом дома проверить список. Не удивительно, что некоторые предметы мы даже не вспомнили, а ведь изучали и успешно сдавали экзамены... Так работает наша память - если мы не пользуемся информацией, она благополучно забывается.

Затем в течение пятнадцати минут Владимир Юрьевич преподавал нам технологию быстрого запоминания, а потом снова был тест и 40 новых слов. Все присутствующие в зале успешно справились с заданием, запомнив не только слова, но и их порядковые номера. Здесь были и дети, взрослые, и немолодые уже люди, и все получили одинаковый результат - 100%. Когда я осознала, что всего 30 минут назад я на слух могла воспроизвести всего 5 слов, а сейчас все 40, причем с первого раза, мое представление о собственных возможностях перевернулось, будто пелена с глаз упала. Я смотрела на лица людей, они выражали восторг, удивление, и все понимали, что это не чудо. А это результат 30 минутного занятия, что же нас ждет после полного 30 часового курса?

На занятиях активизируется правое полушарие головного мозга, в результате чего расширяются границы памяти, внимания, воображения, развивается речь и творческие способности, формируется скоростное мышление, повышается эрудиция. Люди, обучившиеся по данным методикам, намного превосходят в интеллектуальном плане своих сверстников и коллег, получая в связи с этим огромное конкурентное преимущество. Дети после обучения проявляют интерес к учебе, учатся только на "отлично", великолепно сдают экзамены, затрачивая при этом на подготовку в 10 раз меньше времени, чем обычно. 

В нашей школе дети могут пройти обучение по следующим программам: «Быстрое чтение», «Развитие памяти и внимания», «SUPER память», «Веселая таблица умножения», языковые курсы (английский, эстонский).

…После пятнадцатиминутного кофе-брейка те же 100% пришедших решили продолжить обучение. Остались даже те, кто не собирался этого делать, а просто привел на занятие ребенка. Дальнейшие занятия продолжались уже в небольших группах (около 20 человек). Уже на седьмом занятии всего за 10 минут вся группа успешно запомнила 100 слов, причем каждое со своим порядковым номером, на восьмом - 100 двухзначных чисел, на девятом занятии запомнили всю таблицу Менделеева всего за 20 минут, а довольно сложный текст на 2 страницы из учебника 11-го класса после первого прочтения пересказали дословно, причем и с начала до конца, и в обратном порядке, от последнего предложения к первому. На первый взгляд все это кажется невероятным, но факты - упрямая вещь!

В перерывах мы выходили из аудиторий, чтобы пообщаться, поделиться впечатлениями. Мне было интересно, что же происходит на других курсах, по «Скорочтению» например. Девушка, проходившая этот курс, рассказала, что на занятиях происходит что-то невероятное. Сначала им предложили прочитать легкий текст для второго класса. Затем последовало 30 вопросов, из которых аудитории удалось ответить в лучшем случае на 10. Потом был текст для 11 класса, результат – 8-10% понимания. Васильев пояснил, что средняя скорость человека 200-300 знаков в минуту, при первом прочтении он усваивает в среднем 20-30% информации. Чтобы успешно усвоить, выучить, нам приходилось перечитывать тексты по несколько раз, что мы и делали во время обучения в школе и институте. На это уходило много времени и сил.

Сегодня мы просто читаем и теряем около 80% информации, мы ее не осознаем, не усваиваем, а значит, не можем успешно анализировать и делать правильные выводы. После обучения по методике Васильевых не только в 10 раз увеличивается скорость чтения, но и усваивается более 90% информации с одного быстрого прочтения.

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ ПРОВОДИТСЯ БЕСПЛАТНО! На нем рассеются все сомнения, и вы убедитесь, что действительно быстро и легко все осваиваете!

Как проходят занятия? Это надо испытать на себе: ученикам предлагается не просто читать с максимальной скоростью во время тренировок (по-другому не назовешь), но и отстукивать ритм руками, другой ритм ногами, слушать две разные радиопередачи в наушниках, а потом ответить на вопросы теста по всем трем текстам. Если раньше мы могли заниматься интеллектуальным трудом только в тишине, то теперь ни шум, ни радио, ни головная боль не мешают усвоению информации. Как нам объяснили, если бы с самого детства при запоминании информации нас учили использовать для этого правое, а не левое полушарие головного мозга, мы бы все уже читали на космических скоростях, а все увиденное, услышанное и прочитанное навсегда впечатывалось бы в память.

Кроме программ по развитию памяти «Суперпамять» и увеличению скорости и качества чтения «Скорочтение», профессора Васильевы создали программы для быстрого, изучения иностранных языков. Курс «ENGLISH-ПАМЯТЬ» позволяет овладеть английским всего за 54 занятия. Выучить 3000-4000 слов и всю грамматику языка, говорить, читать, писать легко, естественно и быстро! То, что в специализированных школах по изучению иностранных языков осваивают за пять лет вы легко усвоите за 6 месяцев.

На курсе «Eesti malu» для начинающих запоминание слов происходит за счёт соединения трёх уровней (зрительного, слухового и моторного). К каждому слову создана «ключ-картинка». Её нужно разукрашивать и одновременно произносить вслух иностранное слово. Это позволяет запомнить его на 100%. Запоминание грамматики происходит с помощью «Алгоритма мышления». «Алгоритм мышления» – единая схема, которая содержит ключевые правила эстонского языка в упрощённом виде. Ответив последовательно на 6 вопросов, вы построите предложение любого типа. С помощью этой схемы человек любого возраста заговорит на эстонском языке без заучивания правил. 

Разговорный блок позволяет развить коммуникативные навыки и снять психологические барьеры. Объем курса – 96 ак.часов.

На языковые курсы для взрослых (английский, эстонский языки) получена лицензия от Министерства образования (KOOLITUSLUBA nr. 6058 HTM 04.11.2011).

На проведение языковых курсов для детей (английский язык) также имеется лицензия.

Курс «ПОЛИГЛОТ» поможет освоить 5 европейских языков за 3 месяца. Научиться говорить на английском, немецком, французском, испанском, итальянском, легко переключаясь с одного языка на другой, сможет любой человек в возрасте от 12 до 70 лет! Таллинцам в этом смысле особенно повезло, так как у них есть возможность пройти обучение непосредственно у авторов.

Вера Владимировна Прокопенко, Тольяттинская Академия Управления, председатель совета директоров: «Я давно интересуюсь способами развития интеллектуальных способностей человека. Авторы данной методики профессора Васильевы идут очень оригинальным путем, все их технологии нацелены на легкое запоминание, потому усвоение материала происходит действительно очень быстро. Это под силу любому человеку, методика очень эффективная.

Сегодня такое обучение стало относительно доступно в том плане, что им могут воспользоваться люди, которые заботятся о своем интеллектуальном развитии. Хотя, безусловно, эти знания пригодились бы каждому, чья деятельность так или иначе связана с большими объемами информации: ученые, политики, бизнесмены, государственные служащие.

Мне всегда хотелось, чтобы об этой школе узнало как можно больше студентов всех городских вузов. Я думаю, что с возможностями и технологиями «Авторской школы Васильевых» необходимо ознакомить представителей департамента образования мэрии, чтобы опробовать обучение в школах города хотя бы на уровне эксперимента. Дети могли бы намного меньше времени тратить на запоминание материала, осваивать его намного эффективнее и иметь свободное время для занятий спортом и укрепления здоровья.

Я убедилась в эффективности методики, освоив курс английского языка для начинающих. Запоминание происходит очень быстро, на девятый день мой словарный запас уже составлял одну тысячу слов. В моих планах на сегодня - пройти следующую ступень английского для продолжающих, который увеличивает словарный запас еще на 2 тысячи слов, и курс «Суперпамять». Результат потрясающий, доступен для любого возраста, и каждый получил то, что хотел».

Олег Николаевич Максимович, исполнительный директор Российского Союза спортсменов: «Принцип «Всё лучшее - просто», как мой девиз. Интересно, в игровой форме, запоминали то, что просто раньше казалось нереальным. Процесс обучения протекал без напряжения. Надежно запомнил большое количество информации. Тренажер воображения. Новые технологии, как сейчас модно говорить, - инновации. Молодцы!!!».

Дорогие друзья! Теперь Вы можете пройти обучение по всем авторским программам и в Таллине. Мы находимся по адресу: Kentmanni 7.
(+372)56 46 47 46
Наш сайт в Таллине:
http://scoros.ee/


 

 

Русский Портал. Образование

 

Отправь свой отзыв главному редактору:  viktoria@veneportaal.ee

  










     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2011 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.