полезные ссылки: swedbank seb sampo nordea прогноз погоды русско-эстонский и эстонско-русский словарь расписание городского транспорта


internet-журналы русского портала:                vene portaali internet - ajakirjad:

афиша

автоклуб

бизнес

политика

экономика

эксперт

недвижимость

путешествие

для детей

фотоклуб

вышгород

культура

internet-tv

компьютер

образование

здоровье

коньяк24

история

женский клуб

night people

бесплатные объявления

каталог компаний

архитектура & дизайн

знакомства

свадьба

shopping

ресторан

отель

реклама

партнеры

 

 

Министерство культуры принимает ходатайства для финансирования проектов в рамках «Программы культурного развития Причудья» на 2010 год

 

 

Срок подачи ходатайств: 3 мая 2010 года.

Министерство культуры Эстонии в 2009 году подготовило и утвердило Программу культурного развития Причудья, цель которой – сохранение местной уникальной культуры в приозерных населенных пунктах, и в первую очередь – обеспечение жизнеспособности культурного пространства русского старообрядчества. Программа призвана способствовать изучению и развитию духовного и материального культурного наследия Причудья, большему вовлечению самих носителей этой уникальной культуры в процесс ее сохранения, а также укреплению понимания со стороны молодого поколения языковых и культурных особенностей своих предков. Программа сосредоточена прежде всего на причудском фольклоре, языке, а также - на системе преподавания в школах и летних лагерях традиций и основ вероучения старообрядцев. В рамках программы осуществляются и научно-исследовательские работы. 

Ходатайствовать о финансировании могут государственные учреждения, местные самоуправления и подведомственные им организации, коммерческие и некоммерческие объединения, целевые учреждения, общественно-правовые юридические лица, физические лица-предприниматели.

К проекту необходимо приложить бюджет, в котором должен быть указан размер самофинансирования, источник и размер софинансирования и планируемый доход (в случае продажи билетов, печатных изданий, аудио-видео носителей). В рамках программы финансируются расходы, напрямую связанные с проектной деятельностью, способствующие достижению поставленных проектом целей.

Необходимые документы:

Для получения финансирования необходимо подать в Министерство культуры письменную заявку с подписью ходатайствующего.

Ходатайство должно быть оформлено на специальном бланке, который можно найти на сайте Министерства культуры www.kul.ee : «Ходатайство о финансировании из государственного бюджета», или по ссылке 

http://www.kul.ee/index.php?path=0x2x213x65 

К ходатайству прилагаются: детальный бюджет проекта, краткое описание проекта и автобиография (CV) руководителя проекта.

Ходатайства присылать по адресу: Kultuuriministeerium, Suur-Karja 23, 15076 Tallinn с пометкой «Программа культурного развития Причудья».

 


Министерство Культуры специально для Русского Портала

 

Пришли свою статью на Русский Портал:  info@veneportaal.ee  






     
     
 

 
     
     
 

реклама на русском портале

 
     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2010 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.