Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



    

 

Вернуться на главную Русского Портала >>   Вернуться на главную журнала "Культура" >>

 

Всемирный клуб петербуржцев благодарит Сависаара 


Президент Всемирного клуба петербуржцев – директор Эрмитажа Михаил Пиотровский направил мэру Таллинна Эдгару Сависаару письмо, в котором выразил искреннюю признательность за бережное отношение к культурно-историческим памятникам, расположенным в столице Эстонии. 

В письме направленном мэру Таллинна Пиотровский отметил, что руководство Таллинна всегда с вниманием относилось к сохранению культурного наследия, связанного с Россией: поддержка русского образования в Эстонии, реставрация Домика Петра Великого, дворца и парка Кадриорг, полная реставрация памятника погибшим русским морякам броненосца «Русалка». 

Президент Всемирного клуба петербуржцев Михаил Пиотровский подчеркнул, что в многовековой истории народов Эстонии и России лучшие страницы связаны с памятью о добрососедских отношениях, которые укрепляли взаимное уважение, глубину понимания национальных особенностей, обогащали искусство и науку. 

Пиотровский выразил в письме уверенность в том, что осуществление совместных российско-эстонских культурных проектов будет и впредь способствовать развитию сотрудничества между Россией и Эстонией, сближению представителей эстонской и российской культуры, политики и бизнеса. 

Эдгар Сависаар неоднократно встречался с президентом Всемирного клуба петербуржцев в Санкт-Петербурге и Таллинне. Последняя встреча Сависаара и Пиотровского состоялась на форуме «Диалог цивилизаций», который прошел в начале октября на Родосе. 



Раэпресс специально для Русского Портала

 

Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  




     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2012 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.