Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



    

 

Вернуться на главную Русского Портала >>   Вернуться на главную журнала "Для Детей" >>

 

Таллиннский Kaubamaja открыл крупнейший в странах Балтии отдел детских товаров


На 4 и 5 этажах в таллиннском Kaubamaja открыт крупнейший в странах Балтии отдел детских товаров, где на площади в 2456 кв.м представлен ассортимент детской одежды в два раза шире предыдущего, а под игрушки и игры отведен целый этаж. Отдел детских товаров был оформлен под руководством ведущих дизайнеров Эстонии, в том числе и Майле Грюнберг.

«С открытием нового отдела мы выводим торговлю детской одеждой и игрушками в Эстонии на новый уровень», - рассказала директор по маркетингу таллиннского Kaubamaja Анне-Лийс Остов. «Нашей задачей являлось создание такой среды, в которой каждая деталь продумана именно с учетом комфорта для детей. Я уверена, что благодаря прекрасным дизайнерам по интерьеру мы справились с этим, поэтому ни одному ребенку не придется здесь скучать».


На пятом этаже Kaubamaja посетителям открывается настоящий игровой мир, где можно найти различные тематические игрушки как для взрослых, так и для детей. «У детей теперь есть больше возможностей самим потрогать и протестировать игры. Существенно дополнен ассортимент развивающих логику, обучающих и научных игр, благодаря которым дети смогут полюбить такие сложные предметы, как химия и физика», - добавила Остов.

Авторами дизайна игрового мира выступили Элийна и Майле Грюнберг, которые утверждают, что занимаясь проектом, вошли в настоящий раж. «Для этого нам пришлось снова представить себя детьми, так что это была несказанно приятная работа», - рассказала Майле Грюнберг. «Общая атмосфера, царящая на этаже, радостная и цветная – такая, которая развивает каждого малыша, но является для него безопасной. Моими фаворитами в новом детском отделе являются касса в виде подводной лодки и кукольный домик в натуральную величину, который наверняка понравится всем маленьким девочкам-принцессам».


На пятом этаже также расположились театральная сцена и кафе-мороженое. Для детей здесь есть несколько аттракционов – сенсорные экраны, гоночный автомобиль в натуральную величину, трасса для машин на радиоуправлении и предусмотренные для малышей карусель, раскачивающийся автомобиль и развивающие игрушки.

На четвертом этаже Kaubamaja находится оформленный с большой фантазией отдел одежды, где можно найти одежду, обувь и аксессуары для детей в возрасте до 12 лет.

«Помещение разделено на районы для мальчиков, девочек и малышей, там же находится и обувной парк. Многие мотивы знакомы – дома, улицы, парки, площадки и транспортные средства. Однако я и мой соавтор Лийна Пыйме, несомненно, отдаем предпочтение объединяющей этажи башне с часами, по которой дети могут лазать вверх-вниз», - сказал один из декораторов этажа Янно Роос.


По словам Анне-Лийс Остов, увеличившаяся в два раза торговая площадь предоставила возможность расширить и выбор товаров, так что три четверти ассортимента игрушек, представленных в детском отделе Kaubamaja, продаются только там. «Появилось больше одежды низкого ценового класса, в том числе и белье от эстонских производителей – более дешевое от Marat и украшенное большим количеством деталей от BonBon, к тому же, в продажу вновь поступили товары фирмы Minibeebi, представившей свою новую коллекцию», - рассказала Остов. «Из западных брендов в ассортимент добавили такие ожидаемые торговые марки, как Name It, Garcia Jeans, Esprit, Silvian Heach, Lemmi и Review. При этом мы сможем предложить более широкий выбор вещей от уже полюбившихся покупателям брендов Rene Derhy, Desigual, Tom Tailor, Blue Seven, Mayoral».

На четвертом этаже детей ожидает парикмахер и созданная совместно с Eesti Joonisfilm игровая комната Лотте, где можно оставить детей под присмотром. Жизнь молодых мам облегчит наличие просторной комнаты для кормления и смены подгузников.

В примерочных кабинках установлены кривые зеркала, помогающие завлечь туда активных детей, а в туалетах можно найти двойные дверные ручки и низко расположенные унитазы и раковины, предусмотренные специально для комфорта детей. 

В общей сложности в детский отдел был инвестирован 1 миллион евро.


Tallinna Kaubamaja AS специально для Русского Портала

Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  










     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2012 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.