полезные ссылки: swedbank seb sampo nordea прогноз погоды русско-эстонский и эстонско-русский словарь расписание городского транспорта


internet-журналы русского портала:                vene portaali internet - ajakirjad:

афиша

автоклуб

бизнес

политика

экономика

эксперт

недвижимость

путешествие

для детей

фотоклуб

вышгород

культура

internet-tv

компьютер

образование

здоровье

коньяк24

история

женский клуб

night people

бесплатные объявления

каталог компаний

архитектура & дизайн

знакомства

свадьба

shopping

ресторан

отель

реклама

партнеры

 

 

 

«Мир романса» в Центре русской культуры



12 марта в Центре русской культуры пройдет концерт «В мире романса». На концерте выступит литератор и певец Тоомас Кутер, которому будет аккомпанировать на рояле Хелин Каптен.

Тоомаса Кутера хорошо знают как эстонские, так и российские и зарубежные слушатели – его концертам в Москве, Санкт-Петербурге, Пскове и Великом Новгороде, a также в США, в Германии, в Беларуси, в Финляндии, в Латвии сопутствовал успех. 

Обучаться пению он начал с 15-ти лет в Пярну у известной преподавательницы и певицы Клаудии Таэв. Свой первый сольный концерт – вечер старинного русского романса – Т. Кутер дал в Пярну, в возрасте 17 лет. Затем продолжил учебу в Таллинне, у Терезе Райде. Как певец Т. Кутер получил признание в качестве исполнителя русских романсов и камерных песен разных народов.

Тоомас Кутер – президент Международного конкурса молодых вокалистов имени Клаудии Таэв, который приобрел большую популярность среди исполнителей, член-корреспондент и профессор Российской Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державинa, лауреат нескольких литературных конкурсов.

Кутер пишет сказки, новеллы и лирику. Вместе с композитором Андраником Кечеком он написал музыкальную сказку «Забытая сказка» (2002), а вместе с композитором Юрием Дмитриевым – вокальный цикл «Путь к любви». 

 


Раэпресс специально для Русского Портала

 

Пришли свою новость на Русский Портал:  info@veneportaal.ee  










     
     
 

 
     
     
 

реклама на русском портале

 
     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2010 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.