Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



    

 

Вернуться на главную Русского Портала >>   Вернуться на главную журнала "Экономика >>

 

В Таллинне переночевали более полумиллиона туристов


Хотя нынешнее лето нельзя назвать очень теплым и солнечным, приток туристов в Таллинн возрос по сравнению с прошлым годом.

Если по состоянию на май 2011 года в столице успели переночевать около 141 тысячи человек, то за тот же период этого года их было примерно на тысячу больше.

Всего в таллиннских гостиницах остановились более 520 000 туристов, которые принесли городским предприятиям доход на сумму более 10 млн. евро.

Больше всего туристов приехало из Финляндии (53 100) и России (14 500). Удивительно, но количество туристов из Финляндии снизилось по сравнению с прошлым годом на 5%. Как предположил вице-мэр Арво Сарапуу, это произошло из-за высоких цен на пиво в ресторанах Старого города. Сарапуу добавил, что, к счастью, в Старом городе все же хватает ресторанов, привлекающих посетителей.

За шесть месяцев сотрудники центра туристической информации, расположенного в старом городе, ответили более чем на 83 тысяч запросов. Кроме обычных вопросов приходилось отвечать и на достаточно нестандартные. Например, туристы спрашивали, где находятся Пиратский пляж (подразумевался пляж Пирита) и могила Пиноккио (обелиск на Пирита теэ), где в Эстонии больше всего коров и как лают эстонские собаки. Туристы также интересовались, как попасть в Старый город и есть ли там рестораны, и как доехать на метро или другом средстве общественного транспорта до Тоомпеа. Туристов поражает, что город может быть так мал, что его основные достопримечательности можно обойти пешком.

Туристам выдано более 35 тысяч карт города.



Раэпресс специально для Русского Портала

 

Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  





     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2012 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.