Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



    

 

Вернуться на главную Русского Портала >>   Вернуться на главную журнала "Экономика >>

 

Кивиылиский центр экстремального туризма откроется для посетителей в январе


Строительство Кивиылиского центра экстремального туризма вышло на этап установки фуникулеров, что превратит терриконик в горнолыжный центр с самыми длинными в Эстонии спусками и крупнейшим сноубордистским парком страны. Согласно планам, фуникулеры приступят к работе уже в январе 2013 года. Проект финансируется при привлечении Европейского фонда регионального развития.

При помощи субсидий Евросоюза самый высокий в странах Балтии Кивиылиский терриконик превратится к началу 2013 году в центр экстремального туризма международного уровня, где можно будет заниматься лыжным, велосипедным, мотоциклетным, приключенческим и оздоровительным спортом, а также проводить крупные соревнования. 

«Установка фуникулеров и строительство системы по производству снега находятся сегодня в той стадии, которая позволяет говорить об открытии лыжного центра в начале нового года. В декабре нужно будет только дождаться холодов, чтобы приступить к производству искусственного снега», - заявил член правления SA Kiviõli Seiklusturismi Keskus Янек Маар.

В результате освоения кивиылиского терриконика на сегодняшний день на горе уже построены самые длинные в Эстонии горные спуски (длиной до 700 метров), а также соответствующие международным требования склоны для сноуборда. Объявлены также тендеры на приобретение препятствий и трактора для трасс сноубордистского парка, с помощью которых в будущем в Кивиыли можно будет проводить международные чемпионаты по сноуборду.

Проект строительства строений, инфраструктуры и производства снега в центре финансируется при помощи меры по повышению конкурентоспособности регионов EAS. Приобретение и установку фуникулеров помимо непосредственного оператора фуникулеров также финансируют мера по поддержке малых проектов развития туристических продуктов EAS, Swedbank и поручительство KredEx.

Превращение кивиылиского терриконика в уникальный для региона Балтийского моря парк спортивного и приключенческого туризма в общей сложности обойдется в шесть миллионов евро. Согласно прогнозам, в год центр будет посещать около 80 тысяч внутренних и зарубежных туристов.

 

SA Kiviõli Seiklusturismi Keskus

специально для Русского Портала

 

Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  





     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2012 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.