internet-журналы русского портала:                                 vene portaali internet - ajakirjad:

афиша

автоклуб

бизнес

политика

экономика

культура

мнение

история

эксперт

недвижимость

путешествие

welcome

молодежь

для детей

арт галерея

фотоклуб

вышгород

fortraveller

internet-tv

музыкальное tv

компьютер

работа

образование

фоторепортаж

здоровье

коньяк24

animals24

женский клуб

night people

стань фотомоделью

бесплатные объявления

каталог компаний

архитектура & дизайн

ярмарка web-дизайна

свадебный каталог

золотой кинематограф

свадьба

shopping

ресторан

отель

кинo

знакомства

вакансии

реклама

партнеры

полезные ссылки: swedbank seb sampo nordea прогноз погоды русско-эстонский и эстонско-русский словарь расписание городского транспорта


 

 

Экологическая рождественская акция Elisa стимулирует переработку старых телефонов



Ceгoдня начнется подготовленная Elisa в сотрудничестве с Nokia и некоммерческим объединением Eesti Elektroonikaromu кампания сбора в представительствах Elisa залежавшихся у клиентов дома старых телефонов для их переработки с экономией природных ресурсов.

«В последние годы люди все больше осознают необходимость щадящего отношения к природным ресурсам. Поэтому возрастает важность сортировки мусора и пожертвований ношеной одежды. Но до сих пор люди редко сдают для переработки свои старые и давно им не нужные мобильные телефоны», сказал член правления Elisa Андрус Хийепуу. «Известно, что люди меняют свои мобильные телефоны в среднем через каждые два года и наверняка тысячи старых аппаратов просто оказываются в ящике или шкафу».

Андрус Хийепуу заявил, что Elisa увидела здесь замечательную возможность экономии природных ресурсов и производственной энергии путем повышения уровня сознательности населения и мотивирования экологического образа мышления, ведь, как многим из нас уже известно, после уничтожения старых телефонов 65-80% материалов, из которых они были изготовлены, можно вновь использовать в производстве. «Из сломанных телефонов можно делать практически все – от медицинского оборудования до топлива из отходов и даже новых телефонов», заявил Андрус Хийепуу.

По словам члена правления Nokia Eesti Юри Теэманта, участие в этой акции Elisa вновь подтвердит стремление Nokia совместно внедрять «зеленый» подход в Эстонии. «Все мобильные телефоны Nokia производятся из материалов, 80% которых пригодны для повторного использования. Результаты проведенного Nokia во всем мире исследования показывают, что 44% старых мобильных телефонов зря валяются у людей дома и только 3% возвращаются для переработки», сказал Юри Теэмант. «Из старых телефонов, которые люди будут приносить в представительства Elisa, можно будет после переработки производить всевозможные вещи – от медных духовых инструментов до украшений из драгоценных металлов, от парковых скамеек до целых детских игровых площадок из пластика. Каждый сданный в период проведения кампании старый мобильный телефон поможет сэкономить значительное количество природных ресурсов и энергии, которые иначе пришлось бы потратить на производство новых вещей, в том числе мобильных телефонов», добавил Юри Теэмант.

Председатель правления некоммерческого объединения Eesti Elektroonikaromu Айво Кангус отметил, что пользователям мобильных телефонов легко проявлять экологический подход, поскольку с июня действует система сбора аккумуляторов и батареек, а теперь можно будет также сдавать старые телефоны. «Все зависит от нашего отношения. Сбор и переработка мобильных телефонов и их аккумуляторов предотвращает попадание опасных элементов в природу, к тому же ненужные вещи плохо влияют на нашу карму», заключил Айво Кангус.

Старые мобильные телефоны принимаются во всех представительствах Elisa в Эстонии и общее число контейнеров из вторсырья для сбора аппаратов достигает почти 500 штук. Каждый, кто принесет свой старый телефон в представительство Elisa, извлечет из этого реальную выгоду, ведь за каждый телефон предлагается 200 крон разговорного времени совершенно бесплатно или возможность приобрести новый мобильный телефон Nokia на 200 крон дешевле. Бесплатное разговорное время можно получить за 1-5 сданных телефонов, то есть не более 1000 крон разговорного времени.

Акция начнется 27 ноября и завершится 11 января следующего года. По окончании кампании представительства Elisa не перестанут принимать старые телефоны.

 




Elisa Eesti специально для Русского Портала




 


     
     
 

 
     
     
 

реклама на русском портале

 
     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2008 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.