internet-журналы русского портала:                                vene portaali internet - ajakirjad:

афиша

автоклуб

бизнес

политика

экономика

культура

мнение

история

эксперт

недвижимость

путешествие

welcome

молодежь

для детей

арт галерея

фотоклуб

вышгород

fortraveller

internet-tv

музыкальное tv

компьютер

работа

образование

фоторепортаж

здоровье

коньяк24

animals24

женский клуб

night people

стань фотомоделью

бесплатные объявления

каталог компаний

архитектура & дизайн

ярмарка web-дизайна

свадебный каталог

золотой кинематограф

свадьба

shopping

ресторан

отель

кинo

знакомства

вакансии

реклама

партнеры

полезные ссылки: swedbank seb sampo nordea прогноз погоды русско-эстонский и эстонско-русский словарь расписание городского транспорта


 

Партия Реформ: центристы хотят упразднить в Таллинне части города 



По мнению таллиннских реформистов, из-за боязни проиграть на выборах после громких коррупционных скандалов в центристской управе, городские власти собираются выступить против новой избирательной системы.

Руководитель фракции Партии Реформ в городском собрании Ремо Холсмер призвал городские власти вместо споров о выборах заняться решением вопросов, значимых для всех жителей города. Например, устранить недостаток мест в детских садах и найти необходимое финансирование важнейшим для городской инфраструктуры объектам – перекрестков в Хааберсти и Юлемисте. «Возможно, что в свете немалых счетов за коммунальные услуги стоит поговорить и о том, как влияет на кошельки простых горожан повышенный центристами земельный налог», - считает Холсмер.

Кроме этого, по словам Ремо Холсмера, за жалобой, поданной городскими властями, прослеживается план центристов упразднить разделение Таллинна на избирательные округа, соответствующие частям города.

Превращение Таллинна в один большой избирательный округ значительно ущемит в правах жителей небольших районов, в то время как существующий ныне порядок позволяет попасть в городское собрание представителям всех городских частей. Ремо Холсмер не исключает, что следующим шагом центристов станет упразднение границ городских районов, продажа зданий управ и концентрация всей власти в кабинете господина Сависаара. 

Кроме этого вызывает недоумение тот факт, что в жалобе центристов содержится пожелание изменить существующий ныне закон только после ближайших выборов, которые состоятся осенью этого года. По словам Холсмера, еще в конце минувшего года Сависаар говорил о том, что порядок выборов следует изменить как можно быстрее, поэтому нынешняя суета не поддается объяснению.

 

 

 



Партия Реформ специально для Русского Портала

 

Пришли свою статью на Русский Портал:  info@veneportaal.ee  

 


     
     
 

 
     
     
 

реклама на русском портале

 
     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2008 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.