Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



    

 

Вернуться на главную Русского Портала >> Вернуться на главную журнала "Политика" >>

 

Товарищ «Рева-львер»


Олег Вольский

Уехал было Максим Рева на родину Владимира Путина из Эстонии. В Санкт-Петербург. Оттуда он сообщил порталу Delfi о своем восхищении тамошними магазинами. 

Активист померевшего движения "Ночной дозор" Максим Рева наконец-то покинул Эстонию и переехал на постоянное место жительства в Россию. 

Обвиненный в организации апрельских беспорядков 2007 года, но затем оправданный судом Рева избрал в качестве нового места жительства Северную Пальмиру. В своем блоге Рева сообщил, что Россия по сравнению с «депрессивными» Латвией и Эстонией ушла далеко вперед. Куда – не хочется думать, потому что, по мнению Ревы и его коллег по политическому цирку, страны-депрессанты катятся в пропасть.

"Здесь люди чувствуют свое достоинство. Русские в России за последние десять лет подняли голову", - пишет Рева. 

Но вот он снова явился в Эстонию, гражданин России Максим Рева. Явился возглавить ежегодное шоу клоунов в полосатых пижамах на Синимяэ. Представляю, как какой-нибудь безумец сунулся бы в Россию из Эстонии устроить нечто подобное. Протестовать против неонацистов-россиян.
Первое, что его ждало бы – милицейские дубинки по полосатой спине. Но тут, в Эстонии, его полицаи защитят. А в России нацисты в Питере из организаций «Шульц 88», Mad Crowd или NW-WP, убивающие людей (см.видео http://www.fontanka.ru/2010/01/15/072/ ), показали бы нашему товарищу Маузеру, что дело Адольфа Алоизовича в России цветет и пахнет как обычно, коричневым. В Эстонии устраивать балаган легко и приятно. Похвалят и приплатят старые друзья – группировка радикально настроенных лиц, образовавшаяся вокруг ИА REGNUM, куда кроме бывшего работника президентской канцелярии Модеста Колерова входят Михаил Делягин, Михаил Демурин, Александр Дюков, Дмитрий Ермолаев, Дмитрий Кондрашов, Сергей Малаховский, Николай Межевич и Игорь Павловский. Это не энтузиасты-бессребренники, это парни-пропагандисты приблатненного подполковника КГБ Путина, и с властью там они накрепко повязаны.

И Бог бы с ним, убогим нашим Рева-львером, отрабатывающим на арене пайку и крышу в России. Посмотрим на дело с иного ракурса.

А, собственно, какое отношение к войне имеет и товарищ Рева, и товарищ Кленский, да и прочие Линтеры с Мишиными, Морозовыми, Лебедевыми? 

Стоит сказать хотя бы то, что ни дня не служил в армии наш Максим Рева. Ни в Советской, ни в российской. Бегать кроссы не бегал, на турнике не подтягивался, автомат не разбирал, на стрельбище не был, на посту не стоял, сортиры не чистил, деды по заднице пряжкой не лупили. Сугубо штатский, штафирка, лезет туда, где не смыслит совершенно ничего – в дела военные, мало того, в историю страшной войны.

Он не понимает (а откуда понимание?), что в армию, особенно во время войны, забирали без вопросов. И направляли туда, куда надо начальству – в пехоту, артиллерию, в саперы... И так было в РККА, и так было в германской армии. Так что считать пацанов, погибших на высотах Синимяэ, что с той, что с другой стороны, идеологически чистыми или нечистыми – нелепо. И не Реве судить выживших солдат.

Отчего немецкие кладбища военных ухожены? Отчего имена эстонцев тысячами высечены в граните там, на высотах? И отчего кости павших красноармейцев то в болоте найдут, то в озере, то просто из корней выковыряют следопыты-добровольцы? 

Рева вроде бы эмигрировал в сторону магазинов, но с нацистами в Питере борьбы не ведет. Наверное, они там хорошие и правильные пацаны. Русские нацисты – лучшие нацисты в мире. И по магазинам не ходят. У них все есть.

В Эстонии Рева как-то «сдулся» после провала в роли руководителя оргкомитета «9 Мая». Было много криков, заявлений, выпячивания грудки, но штатская сущность перевесила. Вышел пшик. И как он мог не выйти, коли и Рева, и ему подобные «подпоручики» к празднику Победы не имеют ровно никакого отношения по определению.

Лезть в чужой монастырь со своими нелепыми театральными георгиевскими ленточками (Рева – гвардеец?! «Нашисты-нацисты» - солдаты Второй мировой?!). Насколько я понимаю, День Победы – праздник корпоративный. Это день оставшихся бойцов, волей судьбы воевавших по разные стороны фронта. Но это никак не день прилипал и спекулянтов, тех, кто мародерствует, воруя память и приписывая себе «защиту от нацизма». Защищали бы лучше в России, где фашистов и скинов пруд пруди. 

Эти человечки родились после 1945 года. Они не носили даже в мирное время кирзовых сапог и гимнастерок. Для них верх «борбы с нацизмом» - нацепить на немецкий (!) «бумер» гвардейскую ленточку и с бибиканьем проехаться по Таллинну, да нажраться водки.

Да прикинуться узниками концлагерей там, на Синимяэ, словно бы солдаты-эстонцы были вохрой или «Смершем» или заградотрядом, кто стрелял в спины своих же солдат, а не обычными мальчишками в шинелях. Сытая морда в концлагерном прикиде...

И вот эта шваль примазавшаяся, пытается обвинять фронтовиков той стороны, в том, что они воевали. Где те призывники СССР, которые отказались воевать? Нету их. А те, кто повернул штыки против усатого тирана названы предателями, хотя они освободили Прагу, «власовские выродки», а вовсе не доблестные НКВД-шники.

Вторую мировую войну в 1945 году выиграли воины, а проиграли ее много лет спустя, сейчас, недоучки и игрушечные гусары вроде Ревы. И таких, как он, много. Чем невежественнее человек, чем он более морально бесчувственен, тем азартнее его хриплые вопли. И чем дальше мы уходим во времени от войны, тем злее от бессилия становятся эти картонные воины. 

Зато, чем громче они кричат, тем больше им платят по месту их нынешнего жительства. Ведь они уехали отсюда, поняв, что Прибалтика потеряна навсегда. И уже не поднять мародеров бить витрины алкогольных магазинов под видом защиты Бронзового солдата. Не то время. А Солдат стоит и бесстрастно смотрит на беснующихся полусумасшедших теток в пилотках и гимнастерках. 

Товарищ Рева-львер, к счастью, товарищ Бендер не даст вам парабеллума. И восток вам не поможет. Как только победите нацистов в поднявшей голову России – милости просим к нам, отметим вашу победу. Это будет действительно дело. Попробуйте его совершить. Хотя бы попытайтесь.

Эпилог


«alex2, 25.07.2011 17:08
У знакомого соседи-эстонцы избили жестоко щенка!На вопрос за что-ответ просто умилил-так ведь это русская собака!
Так что молодёжь уже выросла арийцами с во главе пааро-ансипов.. (
(Из комментариев на Delfi). 



Русский Портал. Политика

 

Русский Портал является свободной информационной площадкой для высказывания личных мнений независимых авторов, без каких-либо политических и прочих ограничений. В связи с этим мнение редакции Русского Портала не всегда совпадает с мнением авторов. 

Отправь свой отзыв главному редактору:  viktoria@veneportaal.ee

  










     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2011 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.