Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

                       

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



 

Вернуться на главную Русского Портала >> Вернуться на главную журнала "Политика" >>

 

Бьют своих

Андрей Хворостовский

Общество «Добросветъ» в Эстонии отправило уже около десятка грузовиков с гуманитарной помощью в ЛНР и ДНР. Это не единственная организация, занимающаяся отправкой грузов на территории Украины, пострадавшие от военных действий. Помощь бескорыстная приветствуется всегда, вне политических предпочтений и убеждений. Особенно тем, кто в ней нуждается. Адресная.

Гуманитарная – человеческая. Люди отдают свое безвозмездно. Если ты ждешь благодарности, то это уже не любовь, а торговля.

Это мораль. Она обычно звучит в конце повествования. Здесь она в начале, чтобы сразу ясно стало, о ком речь.

Теперь к делу.

К концу только что закончившегося 2015 года стали известны некоторые вещи, верить в которые не хочется. Но они имеют место быть.

Как давно уже известно, «Добросветом» заправляют нацисты из «Родины» - Горбань, Хантсом, Есаков и прочие. Они отправляют грузовики на Донбасс под защитой тоже известных нацистов – байкеров «Ночные волки».

Но вот на сайте savedonbass стали появляться просьбы этих господ перечислить на их счет 300 евро для оплаты аренды склада. Якобы.

Это был первый сигнал о том, что своих собственных денег им просто жалко. О том, что «гуманитарка» поступает в Эстонию к этим людям из европейских стран давно известно. Отчетов, о том, что именно поступает, просто нет.

Тогда наши нацисты обращаются не куда-нибудь за деньгами, а в российское посольство.

Это не шутка.

Стилизованный под свастику символ РНЕ

Однако в посольстве работают профессиональные дипломаты. Поскольку к ним обратились как-то «по-пацански»… они, дипломаты, попросили обосновать законность просьб, стали какие-то бумажки требовать предоставить, ну, ясное дело. Надо же оформлять.

Нацики обиделись. И начали очень много разных слов произносить всем и всюду о бюрократах в российском посольстве. О том, что помогают только «своим», типа Заренкова с его «макулатурным «Балтийским миром», а на аренду денег не дают». Уже не один из людей, слышавших эти озлобленные сплетни сообщает о претензиях нациков к россиянам.

Дескать, обсуждают и осуждают жадность бюрократов, в частности, работника посольства Станислава Макаренко. Не помогает, мол, «своим». И что «свои» у него российские соотечественники, те же Юргенс и Красноглазов.
А было время, когда соотечественники вроде бы даже хотели присоединиться к гуманитарной поддержке. Но не сложилось. Не приняли. Сейчас сплетни такого плана, что соотечественники думают только о себе! Что они назвали проект мертворожденным, каким-то сомнительным.

И чуть ли не они в посольстве помогают рубить помощь деньгами нацикам.

Больше всех, конечно, поливают грязью посольство, но теперь все кругом враги. Естественно – нет денег, нет дружбы.

Это называется община?

Вдумайтесь: «бюрократ» просит обосновать просьбу на законных основаниях. Предоставить необходимые документы (уж не отчеты ли?!). То же и с Координационным Советом российских соотечественников. Тоже говорят о бумажках! Обоснуйте, мол.

И в интернете объявление с просьбой перечислять деньги не вызывает особого энтузиазма.

Как говорил Полиграф Полиграфович Шариков, нет, чтобы по-простому, а то все «извините», да «пожалуйста»! Законность, бумаги, очетность. С ума сошли в своем посольстве?

Остается только устраивать грызню. Что «Балтийский мир», что КСРСЭ (кто бы и что про них не думал), что Станислав Макаренко, что вообще новый посол (впрочем, прежний тоже) – все получаются друзьям «Ночных волков» - волки.

Слово – не воробей.

А мораль – в самом начале. Кажется, благотворительностью здесь не пахнет. А вот запашок гнили отчетливо витает в воздухе. Опять все сводится к деньгам, желательно, бесконтрольным.

Русский Портал.Политика

 

Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  









Реклама на

Русском Портале

55 48810

а лучше по:

info@veneportaal.ee


     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2015 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.