Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

                       

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



 

Вернуться на главную Русского Портала >> Вернуться на главную журнала "Политика" >>

 

Черный дым над Маарду

Андрей Хворостовский

В Маарду избран мэр Валев Калд. Ушел из жизни Георгий Быстров. Как обычно в таких случаях среди тех, кто был особо близок к покойным, начинается если не паника, то активная деятельность по сохранению своего собственного статус кво.

Начинается лоббирование собственных интересов.

Оставим в мире личность Георгия Васильевича.

Оборотимся к его несостоявшимся наследникам и преемникам.

«По циркулирующим в городе Маарду слухам, в самое ближайшее время в Народном доме будет сокращена должность режиссёра (массовика-затейника). В настоящее время должность отправляет антифашист Андрей Заренков.

Сокращение должности как будто не имеет политической подоплёки и не носит персональной направленности против Заренкова, однако известно, что он активно интригует в связи с предстоящими выборами мэра Маарду.

Год назад антифашист Заренков был судим за мздоимство при отправлении должности директора Народного дома в Маарду. Из 12 инкриминируемых ему эпизодов мздоимства, он признал семь, получил судимость и запрет занимать руководящие должности в государственных и муниципальных структурах.

Если сокращение состоится, то Заренков попадёт в исключительно тяжёлое материальное положение. По слухам, его расходы на жизнь и заграничные поездки значительно превышают его легальные доходы от должности. К тому же, полученные им 30 тысяч долларов США на распространение журнала «Балтийский мир», уже на исходе.

Российские военные пенсионеры, получившие на подписку других российских газет и журналов 5 тысяч долларов США, выражают желание поддержать антифашиста материально». ( http://ruspol.net/?p=191&news=1355 ).

Итак выборы состоялись.

«В четверг горсобрание Маарду избрало мэром вице-мэра Валева Калда из Объединенной левой партии (ОЛПЭ).

За Калда проголосовали 11 депутатов, а за второго кандидата, принадлежащего к Центристской партии вице-мэра Владимира Архипова, 10, сказала BNS городской секретарь Маарду Тийу Калдма. Она добавила, что выборы были тайными, поэтому неизвестно, кто за кого голосовал.

В состоящем из 21 депутата горсобрании Маарду нет оппозиции, власть принадлежит коалиции Объединенной левой и Центристской партий. Во фракции ОЛПЭ 13 депутатов, а в центристской фракции — восемь.

Долгое время занимавший должность мэра Маарду Георгий Быстрой скончался 15 октября, до вступления в должность нового мэра его обязанности исполнял вице-мэр Рейн Меэль». BNS.».

Как стало известно, Андрей Заренков накануне, во время и после выборов развил бурную лоббистскую деятельность. Цель – сохранить свою пусть и пустяковую, но должность при мэрии. Но, видимо, должность массовика-затейника или не нужна была по определению с самого начала и создавалась конкретно под креслице для Андрея Заренкова, или перестала быть актуальной.

Смущает факт, что ОЛПЭ вообще-то детище Конституционной партии Эстонии, где первую скрипку всегда играл Андрей Заренков.

Должность сокращается с первого января 2016 года.

Мэр Валев Калд является временным, заявил центрист Николай Дегтяренко, депутат Маардуского городского собрания. Он набрал на выборах всего 69 голосов. Перевес в один голос невелик, но это перевес… и он может быть изменен в ближайшем будущем. И способствовать тому старается Андрей Заренков. Поскольку средства к существованию на широкую ногу приведут к тяжким для него последствиям.

Как после избрания папы римского над Ватиканом поднимается дым из трубы, так и в этом случае дым появился.

Он скорее черный для отягощенного собственными заботами Андрея Заренкова. Ни капли злорадства не проливая на судьбу Андрея Алексеевича, надо заметить, что досадное недоразумение с сокращением его должности может разрешиться в его пользу хотя бы тем, что он возглавит радиоконцерн, где вещается о новостях Маарду. И сокращать тогда придется Владимира Барсегяна, артиста-кукольника.

В любом случае Андрей Заренков имеет люфт во времени и сумеет найти выход из ситуации. Либо убрать «временного» мэра, либо воздействовать на горсобрание, дабы оное изобрело новую должность для Андрея. Он все-таки режиссер и спектакли ставить умеет.

Однако в любом случае «реставрации» не будет.

Удивляет короткая память. То в своих разговорах с приятелями по бизнесу наш фигурант крыл матом покойного, то вдруг стал благостным, как оплывшая от слез восковая свеча и призывает обрабатываемых депутатов вспомнить светлое имя. И хорошие отношения, что связывали его и ушедшего в мир иной патрона.

Русский Портал. Политика

 

Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  








Реклама на

Русском Портале

55 48810

а лучше по:

info@veneportaal.ee


     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2015 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.