полезные ссылки: swedbank seb sampo nordea прогноз погоды русско-эстонский и эстонско-русский словарь расписание городского транспорта


internet-журналы русского портала:                vene portaali internet - ajakirjad:

афиша

автоклуб

бизнес

политика

экономика

культура

мнение

история

эксперт

недвижимость

путешествие

welcome

молодежь

для детей

арт галерея

фотоклуб

вышгород

fortraveller

internet-tv

музыкальное tv

компьютер

работа

образование

фоторепортаж

здоровье

коньяк24

animals24

женский клуб

night people

стань фотомоделью

бесплатные объявления

каталог компаний

архитектура & дизайн

ярмарка web-дизайна

свадебный каталог

золотой кинематограф

свадьба

shopping

ресторан

отель

кинo

знакомства

вакансии

реклама

партнеры

 

 

 

Таллиннский Дом торговли: весной этого года модными станут розовые тона 



Весенний сезон в моде – это словно взрыв энергии. Яркие тона на минималистских чистых поверхностях говорят языком свежести и радости жизни. Самым эффектным цветом весны станет розовый цвет, который можно умело комбинировать с другими любимыми оттенками – оранжевым, кораллово-красным, лиловым, синим. 


«Весна, которая вот-вот начнется, будет в своих настроениях деловая и жизнерадостная. Форма и цвет будут гениально уравновешивать друг друга. Покрой станет проще, но тона будут яркими и бросающимися в глаза. Цвет будет идеально поднимать настроение – надень на себя ярко-розовое, обувь пусть будет в апельсиновых тонах, и будущее покажется светлым и радостным. Начинающийся весенний сезон раздает цвета в равных пропорциях и женщинам и мужчинам», - рассказала креативный директор АО Tallinna Kaubamaja Кристина Херодес.

Модные тона будут ловить наш взгляд современно - яркими и ретро - пастельными красками. Фантазия поможет размешать краски нашей одежды. «Интересные идеи можно будет найти в прошлых десятилетиях, к примеру, в молодежных контрастах 60-х годов или в сумасшедших химических и пастельных тонах. Современное отношение к стилю ретро не признает никаких границ стилей. Разрешается беспроблемное смешение деталей. Рядом уживаются различные узоры и противоречивые материалы. Свежие ветры подули и в моде на жакеты. Новизна в открытых и коротких жакетах, а также в блейзерах с мягкими формами. А вот look в своей старомодности остается новым», - советует Кристина Херодес.

По словам заведующей отделом «Женский и Мужской Мир» в Таллиннском Доме торговли Хелле Лукс, весенняя мода наравне со стройными силуэтами дает простор и открытым и фигуристым покроям. «В женской моде особенным и любимым должно стать простое платье со смекалистыми деталями. В моде будет игривое мини, и чуть более длинные покрои. Но одно останется общим – для каждой женщины где-то есть это самое правильное цветное платье, - рассказала Хелле Лукси.

Весна даст и мужчинам шанс для прохождения цветовой терапии. «Весну этого года каждый умный мужчина использует для того, чтобы носить яркие и радостные тона – сорочку, вязаные вещи или галстук. Нет разницы – в обыденном рабочем дне или на конференции – всегда запоминается и вызывает интерес цвет. Смелые тона одежды демонстрируют и смелые идеи. Яркие цвета стали отличительной чертой успешного человека», - добавила Кристина Херодес.

Радость красок уравновешивает вечный и интеллигентный покой красок. В гамме доминируют белые, черные, серые, дымчатые пастельные тона, не исключается и цвет человеческого тела. На свет наших интересов выходит искусство портных – модернизм в покрое костюмов, экспериментные покрои, интригующие плечевые черты. «Из романтического стиля в моде прошлогодней весны вырос новый более простой и воздушный стиль. 

По-прежнему, предпочтение отдается кружевам, легким, прозрачным и блестящим тканям. Новизну внесет тема цветов – рядом с изображением цветов важным становятся покрои, инспирированные открытыми цветочными листьями. Здесь же цветок как элемент украшения», - описывает секреты моды Кристина Херодес .

Два противоречащих цветовых языка будут насыщены гармонической драмой природы. Тему дополнят солнечно-красные, оранжевые, желтые и коричневые тона. Инспирацию даст Восток, шелк станет самым любимым материалом. Жакеты и цветные платья в стиле блестящего сафари создадут гламур амазонки и вечного странника. Эта тема, с одной стороны, практична, но в тоже время смелая и завлекающая, разъяснила Кристина Херодес. Мужчинам новые направления в моде дают удобные хлопчатобумажные пиджаки и костюмы, а также льняные сорочки. Все это можно беззаботно носить как во время отпуска, так и в летней конторе.

В скором будущем в Доме торговли будет открыт новый Мир обуви. Заведующая этим отделом Камила Варвас напоминает, что в предстоящем весеннем сезоне важное место занимает запоминающаяся обувь. «Возвращение в моду стиля ретро дает возможность сочетать новую и старую одежду, но обувь всегда должна быть новой. Качественная обувь – это фундамент стиля», - рассказала Камила Варвас.

Новый Мир Обуви будет открыт в Таллиннском Доме торговли в середине марта. Мир Обуви расположится в помещении бывшего Мира Молодежи на первом этаже здания B. 

«Мы ставим цель поднять на новый уровень торговлю аксессуарами в Эстонии. Козырем новой концепции Мира Обуви станет ясность: все торговые знаки будут хорошо различимы, продукция будет разделена на четыре сектора по предпочтению клиентов. Уже на входе будет ясно, где найти наиболее подходящую обувь или сумочку», - рассказал директор по продажам АО Tallinna Kaubamaja Энн Парель.

В отделе Мир Обуви женщины найдут эксклюзивную, а также дешевую обувь. Представлены такие известные в мире торговые знаки как Baldinini, Fabi, Pedro Garcia, Peter Kaiser, Guess и др.

В состав концерна Tallinna Kaubamaja (www.kaubamaja.ee) входят: АО Tallinna Kaubamaja, АО Tartu Kaubamaja, AО A-Selver, Selver Latvia SIA, АО Tallinna Kaubamaja Kinnisvara, ООО Tartu Kaubamaja Kinnisvara, TKM Latvia SIA, АО Kia Auto, ООО Ülemiste Autokeskus, ООО OptiGroup Invest, Kia Auto UAB, SIA Kia Automobiles, ООО TKM Beauty, ООО TKM Beauty Eesti, ООО TKM Shoes, АО Rävala Parkla и сеть обувных магазинов Suurtüki Kinga- ja Nahaäri. 

Оборот концерна Tallinna Kaubamaja за 2008 год составил 6,6 миллиарда крон. С 1996 года акции предприятия котируются на Таллиннской фондовой бирже.

 




Tallinna Kaubamaja специально для Русского Портала

Фото: Erki Laur




 


     
     
 

 
     
     
 

реклама на русском портале

 
     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2008 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.