Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



    

 

Вернуться на главную Русского Портала >>  Вернуться на главную журнала "Здоровье" >>

 

 

RMK и SA Eesti Terviserajad развивают оздоровительный спорт


Согласно подписанному соглашению, RMK и целевое учреждение Eesti Terviserajad будут совместно приводить в порядок, а также сооружать тропы здоровья, проложенные в государственном лесу. В государственном лесу по всей Эстонии находится 44 тропы здоровья общей протяженностью более 300 километров.

По словам председателя правления RMK Айгара Калласа, предоставление эстоноземельцам возможностей проведения здорового досуга является одним из приоритетов RMK, и заключенное сегодня соглашение служит лучшей организации оздоровительного спорта в государственном лесу. «Согласно договору, на тропах здоровья, расположенных в государственном лесу по всей Эстонии, но созданных не нами, RMK будет проводить лесохозяйственные работы, которые нужны в целях строительства, расширения и приведения в порядок троп здоровья, – сказал Каллас. – Чтобы договор не оставался только на бумаге, установлены и взаимный распорядок работы, и контактные лица по каждой тропе, которые определят объемы и возможности необходимых работ», – добавил он.

По словам нового руководителя SA Eesti Terviserajad Яака Теппана, все уже давно заждались такого соглашения. «Это придаст, прежде всего, администраторам троп здоровья уверенность и единые основания для дальнейших действий при обслуживании и развитии троп ради обеспечения хорошего здоровья всех нас», – сказал Яак Теппан.

SA Eesti Terviserajad объединяет под одним брендом более 80 троп здоровья по всей Эстонии. Они располагаются в общей сложности на 800 километрах, и ими управляют разные самоуправления, некоммерческие объединения и частноправовые лица. Сеть троп здоровья создали Eesti Energia, Merko Ehitus и Swedbank, чтобы все жители Эстонии имели круглогодично возможность бесплатного передвижения на природе. Почти половина троп здоровья расположена частично или полностью на государственной земле.

Целевое учреждение имеет своей целью поддерживать развитие троп здоровья, обеспечивать круглогодичную и бесплатную возможность и доступность увлечения движением всем любителям. В развитие троп здоровья Эстонии с 2004 года инвестировано в общей сложности более 22 миллионов евро, средств местных самоуправлений (7,7 млн. евро), Эстонского государства (5 млн. евро), Евросоюза (6,5 млн. евро) и целевого учреждения Eesti Terviserajad (3,2 млн. евро). 

RMK специально для Русского Портала


Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  





     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2011 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.