Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



    

 

Вернуться на главную Русского Портала >> Вернуться на главную Афиши >>

 

Ирина Апексимова откроет проект «Одесса едет в Таллинн» 


Концертная программа «Одесситка» актрисы Ирины Апексимовой и ансамбля 13 июня в большом зале Русского театра откроет грандиозный проект народной дипломатии «Одесса едет в Таллинн». 

Ирина Апексимова – культовая фигура современного российского искусства. «Интеллигентная хулиганка», признанная актриса Апексимова провела свое детство в Одессе и получила оттуда мощный заряд вдохновения на всю творческую жизнь.

По словам Апексимовой, вызов, брошенный организаторами («Не едешь в Таллинн к одесситам – значит, не уважаешь») бьет в десятку. «Мы очень рады участвовать в этом своеобразном проекте в Таллинне вместе со многими одесскими легендами и просто хорошими друзьями Одессы. Замечательно, что такие города как Таллинн и Одесса решили объединить свою энергетику - любопытно увидеть, чем все это закончится!», - сказала Апексимова.

В музыкальном представлении «Одесситка» Апексимова в сопровождении ансамбля исполняет классический одесский репертуар начиная от Леонида Утесова и заканчивая сестрами Берри.

В рамках проекта «Одесса едет в Таллинн» с 13 по 17 июня в Таллинне и Курессааре состоится более 20 различных мероприятий, в числе которых фото- и художественные выставки (первая из них откроется в Таллинне уже в конце мая), вечера юмора, концерты и многое другое. В рамках проекта Эстонию посетит около 150 гостей из Одессы, Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Нью-Йорка, Парижа, Риги, Вильнюса, Минска и других городов. В различных ресторанах Таллинна пройдет неделя одесской кухни. В ходе проекта Таллинн посетят легендарный писатель-юморист Михаил Жванецкий; художник Юрий Горбачев; юморист и актер Роман Карцев; эрудит Борис Бурда; внук легендарного одесского писателя Исаака Бабеля, актер и режиссер Андрей Малаев-Бабель и другие знаменитые одесситы и друзья города. Проект будут освещать многие средства массовой информации Эстонии, Одессы, Москвы, Санкт-Петербурга и т.д.

Проект «Одесса едет в Таллинн» - это ответный визит состоявшейся в прошлом году акции «Таллинн едет в Одессу», в рамках которой Одессу посетила сотня эстонских предпринимателей и деятелей культуры. Проект «Всемирный клуб одесситов представляет: Одесса едет в Таллинн» проводится при содействии Посольства Украины в Эстонии и Городской управы Таллинна, но не на деньги налогоплательщиков. Проект финансируют энтузиасты – граждане Таллинна и Одессы. 


Русский Портал. Афиша

 

 

 

Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee





     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2012 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.