полезные ссылки: swedbank seb sampo nordea прогноз погоды русско-эстонский и эстонско-русский словарь расписание городского транспорта


internet-журналы русского портала:                vene portaali internet - ajakirjad:

афиша

автоклуб

бизнес

политика

экономика

эксперт

недвижимость

путешествие

для детей

фотоклуб

вышгород

культура

internet-tv

компьютер

образование

здоровье

коньяк24

история

женский клуб

night people

бесплатные объявления

каталог компаний

архитектура & дизайн

знакомства

свадьба

shopping

ресторан

отель

реклама

партнеры

 

 

Первая в Эстонии Интернет-маркетинговая конференция состоялась 27 апреля

 

Рожкова Мария-Луиза

 

27 апреля в Центре русской культуры состоялась e!VENE – первая в Эстонии Интернет-маркетинговая конференция на русском языке, организатором которой выступило Altex Internet Marketing Agency. 


Главные вопросы конференции, такие, как реклама в Интернете, проведение маркетинговых компаний, развитие новых технологий для продажи рекламы на сайтах, привлечение потребителей на веб-страницы, должны были значительно помочь гостям разобраться в сути и необходимости Интернет-маркетинга. Конференцию поддержали Spindo club, Velvet Creative Alliance, Fotki.ee, Vene kultuurikeskus и газета Деловые Ведомости. 


Вступительное слово было предоставлено Старшему Советнику Посольства России в Эстонии Евгению Смирнову. Дав оценку состоянию торгово-экономических отношений между Россией и Эстонией, он отметил, что хотя связи между двумя странами были сильно подорваны, последние полтора года в них наблюдается потепление. 


В ходе конференции свои доклады также представили:


- руководитель проекта русскоговорящих клиентов ЕМТ - Ольга Рыхлицкая, которая ознакомила публику с электронным маркетингом на примере EMT и 4-мя этапами развития фирмы. По её оценке, развитие рекламы телефонного оператора EMT находится на высшем этапе. Это подтверждено тем фактом, что рекламные ролики их сети не дублируются на два языка, а создаются независимо друг от друга для эстоно- и русскоязычных жителей страны, с учетом особенностей их культуры.


- русскоязычный специалист по сегменту рынка Марина Шутова провела обзор по поисковому маркетингу. Она также отметила, что рекламный формат делится на текстовый и картинки. По статистике около 20% посетителей сайта заходят на подобные рекламные ссылки.


- главный редактор газеты Деловые Ведомости Оксана Кабритс рассказала, как сайт их издания был популяризирован, и как можно призвать клиентов на хороший, качественный, но малоизвестный сайт. Она также отметила, что рассылки являются основным способом общения с клиентами. 


- руководитель проектами Delfi Кристьян Тамме представил практические примеры Интернет-рекламы и отметил, что удачная реклама – это та, которая рассказывает о девушках, машинах или деньгах, является интерактивной или своеобразной, выделяется на фоне других реклам и предлагает то, в чем нуждаются люди.


- специалист по контекстной рекламе Иван Колпиков посвятил свой доклад контекстной рекламе в сети Бегун.


- генеральный директор Rate.ee Андрей Коробейник привел примеры удачного вирусного маркетинга. Он также поделился своим мнением, что реклама не должна быть похожей на рекламу, не должна быть навязчивой. 


В заключение конференции Марина Шутова дала оценку тому, насколько выгодно вкладывать деньги в веб-сайт и насколько это работает. Вывод оказался простым: окупаемость инвестиций зависит от профессионализма веб-разработчиков.



Русский Портал. Компьютер

 

Пришли свою статью на Русский Портал:  info@veneportaal.ee  






     
     
 

 
     
     
 

реклама на русском портале

 
     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2010 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.