реклама на русском портале

internet-журналы русского портала: афиша кино бизнес политика экономика культура мнение интервью компьютер женский клуб путешествие welcome работа автоклуб internet-tv история фоторепортаж фотоклуб архитектура & дизайн недвижимость молодежь для детей арт галерея ресторан отель ярмарка web-дизайна клуб знакомств каталог компаний и организаций эстонии эксперт образование сделано в эстонии здоровье литература полезные ссылки: hansapank uhispank sampo krediidipank расписание городского транспорта


Uus Maa: Цены не снизятся

Новый исполнительный директор бюро недви­жимости Uus Maa Kinnis­varabüroo Мика Суксдорф считает, что пока эко­номика в нашей стране развивается, цены на недвижимость заметно падать не будут.

На вопрос корреспондента специального приложения Äripäev — Kinnisvara, когда наступит кризис рынка недвижимости, Сукс-дорф ответил, что не видит признаков его приближения.

«Конечно, выдано очень много кредитов. В воздухе постоянно витают какие-то опасности, но признаков краха я не вижу», — сказал он. По его словам, сейчас можно услышать много спекуляций о падении цен, но анализ данных последнего квартала показал, что цены, наоборот, поднялись на 20 %.

Но в то же время ситуация в Эстонии отличается от ситуации, например, в Финляндии в начале 90-х годов. Суксдорф подчеркнул, что тогда в Финляндии произошел не крах рынка недвижимости, а банковский крах.

«В 80-х годах 20 % финского экспорта шло в СССР. С Советским Союзом произошло то, что произошло, краны были перекрыты. Экспорт страны потерял 20 %», — напомнил он.

Тогда же Банк Финляндии изменил свою политику и открыл для фирм иностранные рынки, банки и кредиты. «Фирмы принимали неправильные решения, теряли деньги и возвращать долги им было нечем», — подчеркнул Суксдорф.

PM

Фото: Лийс Трейманн


Рекламная служба

Русского Портала

Tel:

55 48810

 

E-mail:

info@veneportaal.ee


По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2007  Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.