Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



    

 

Вернуться на главную Русского Портала >>

 

Обзор за месяц: Стоимость квадратного метра в среднем превысила 1000 евро


1Partner Kinnisvara 

В апреле стоимость единицы площади таллинской квартиры поднялась на высокий уровень за 2 года и превысила 1000 евро, анализирует обзор сделок и оценок Земельного Департамаента одна из крупнейших компаний фирм по недвижимости 1Partner. 

Средняя стоимость квадратного метра таллинской квартиры поднялась за месяц примерно на 12% до 1047 евро. В то же время число сделок по квартирам уменьшилось на 9%, т.е. до 443. 

По словам исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера за ростом цен на квартиры стоит более льготная кредитная банковская политика, сезонность и восстановление после испуга в связи с переходом на евро. «Также статистика по числу сделок отражает покупательский интерес на сезонное движение из города в дома, на дачи и участки, что подтверждает значительно выросшая активность в Харьюском уезде – ща месяц число сделок возросло с 334 до 445», добавил Вахтер. 

Всего в апреле было совершено 624 сделки купли-продажи, что на 11% меньше, чем в марте. По сравнению с концом года на сегодняшний день сделок было осуществлено на 1/3 меньше, но общая стоимость возросла на 3%, т.е. до 49,1 миллиона. 

В апреле в Таллинне было отчуждено 22 застроенных жилыми зданиями участка, что на 7% меньше, чем в марте. Самое дорогое жилье нашло покупателя на 425 000 и самое дешевое на 30 000 евро. 

В апреле продали в Таллинне 11 жилищных участков, что в 3 раза меньше, чем в марте. Самый дорогой участок был отчужден примерно за 900 000 и самый дешевый за 21 000 евро. 

Самую дорогую квартиру в Таллинне в апреле продали за 486 000 и самую дешевую за 2000 евро. 

1Partner Kinnisvara является одной из ведущих фирм на рынке недвижимости в Эстонии. Основные услуги предприятия: посредничество недвижимости, оценка, строительство и управление инвестициями. 

1Partner Kinnisvara публикует в первой декаде каждого месяца за прошедший период обзор рынка недвижимости. 

Русский Портал. Недвижимость

Отправь свой отзыв главному редактору:  viktoria@veneportaal.ee

  






     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2011 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.