Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



 

Вернуться на главную Русского Портала >> Вернуться на главную журнала "Политика" >>

 

Если воду толочь, сметаной она не станет

 

Виталий Григорьев

 

Каждый зарабатывает, как умеет. У нас тут есть один такой человек, звать его Андрей Заренков. Он зарабатывает, изничтожая нацизм там, где его нет. Он у нас запрещен. Но тем выгоднее. Нет страха ночи хрустальных ножей и прочих кошмаров. Заренков активный и скоро нацизм искоренит отовсюду.


Но вот о ходе искоренения Заренкову надо писать в Москву всякие там отчеты и анализы, отражать ход борьбы. А писать не о чем! Конкретики нету. И уже более двух месяцев Заренков не отчитывается. Нет бумажки с отчетом – нет бумажек с водяными знаками. Сачкует Андрей, ой, сачкует!


Все фашисты напуганы нашим Андреем и забились по щелям. Даже уже вымерли некоторые. Вот Заренков в последнее время и активизировался, только не в одолении супостатов в рогатых касках на «тиграх» и «пантерах», а против вроде как своих же соотечественников. Раз не будут платить антинацистские деньги, надо возглавить соотечественников и войти в Координационный совет. А для того требуется все разнести до основанья. А затем...


Участвует Заренков в спецсовещаниях. Предлагает соседнему государству вмешиваться во внутренние дела Эстонии. Посольству РФ «козу» пока не делает. Он в своем репертуаре. Косноязычие Андрея уже вошло в легенду.


Правда, недавно сделал Заренков одно телодвижение. Он сообщил о том, что, якобы, сотрудники Полиции безопасности изъяли его политический журнал «Балтийский мир» в одной из школ Нарвы. Не дают, мол, бороться с фашизмом на младенческом уровне. Было такое, не было ли, неважно. Важно иное. Голубые глаза Андрея: а чего это политикой в школах мне нельзя заниматься? Даже портал Newsland.ru осудил действия эстонских властей.


Да и как не осудить? Журнал «Балтийский мир» издается при поддержке правительственной комиссии Российской Федерации по делам соотечественников за рубежом. Журнал распространяется бесплатно дипломатическими представительствами России в государствах Прибалтики и организациями российских соотечественников.


Голубой глаз выручает всякого демагога. Закон запрещает вести даже предвыборную агитацию в школах, не то что распространять политическую литературу любой направленности – за Ансипа, против Ансипа, за Эстонию, против Эстонии... любую. А тут Андрей: изъяли!!! Молодец, но для отчета маловато.
Окружающие морщатся. Хочет из антифашистов в соотечественные руководители. Говорить о Заренкове стало общим местом, как погоду обсуждать. Но, с другой стороны: в стране высокий уровень безработицы, а он жирует, зарабатывая на демагогии. И вот это изъятие иностранного журнала подвигло Андрея явиться на совещание как заслуженного соотечественника.


Вот он пришел на спецсовещание, устроенное соотечественниками. Как в песне про Элис: «его никто не звал, он как-то сам прилип». И про Координационный совет сказал непонятно, но мудрено: «Координационный совет кто-то понимает, как «у него забрать, а ему отдать», ни фига, это не то. Это совсем другая функия. Не перераспределение, там нечего перераспределять».


Его поддержал Александр Корнилов, руководитель портала «Балтия»: «Мы, мол, идем занимать чьи-то места, чтобы бабло пилить. Этого ничего нет, это надо понимать».


Ребята свои. Жаргон правильный. По понятиям живут. Прямо сходняк какой-то. В натуре, бабло пилить! Прикинь, а?


Говоря о соотечественниках, Заренков лизнул упруго и ласково: «...Кто не хочет участвовать - да не надо! Движение соотечественников планируется Россией, прежде всего Россией, понимаете?» Понимаем. Теперь, Андрей, понимаем.


Он еще долго будет маячить на страницах прессы. Как будто что-то делает. Но пусть найдется хоть один человек, который скажет: мне реально и конкретно помог Заренков в том-то и том-то.

 

Соотечественно или поборов фашиста. Ждем, очень ждем.

 

Русский Портал. Политика

 

Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  




     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2012 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.