Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

                       

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



 

Вернуться на главную Русского Портала >> Вернуться на главную журнала "Политика" >>

 

Линтер дезертировал в Россию

Андрей Хворостовский

Накануне 9 мая застрельщик и заводила шествия «Бессмертного полка», герой «бронзовых ночей», самозваный начальник «Ночного дозора» написал сперва в Фэйсбуке что за ним установлена слежка дядек в кепках.

Боясь насилия и смертоубийства (хотя дядька был один и имел вид безобидный, а может, Димочка понравился ему… откуда знать?), полководец временно, по его словам, дал деру в Россию.

При этом против борца с эстонским тоталитарным режимом было применено электронное излучающее оружие. По словам Дмитрия, вся электроника в его машине вдруг отключилась. И на вокзал его отвез друг. Кино и немцы.

Комполка бросил все, спасая нервы. С границы он прислал депешу своим войскам: «Держат, мол, и телефон отобрали!»

За время, пока Дима Линтер, пожилой подросток, был в Эстонии, он хорошо гульнул, позабавился с девочками, сделал себя главой «Ночного дозора», хотя дозор про своего нового предводителя дворянства ничего не знал.

«20 апреля, в Таллине на общем собрании «Ночного Дозора», на котором руководитель организации Андрей Гончаров был смещён со своего поста с формулировкой: «за нарушение устава организации и утратой доверия». Председателем «Ночного дозора» избран известный российский патриот Дмитрий Линтер.

Источник сообщает, что Линтер пообещал некоторым членам «Ночного дозора», в случае своего избрания на эту должность, финансирование сразу из нескольких российских фондов, поддерживающих патриотические организации. Если информация соответствует действительности, то Андрей Гончаров пал жертвой закулисных интриг, а руководство деятельностью организации ушло в Россию, туда где постоянно живет и зарабатывает на жизнь Линтер.

Говорят, что дата собрания – день рождения Адольфа Гитлера была выбрана не случайно» ( http://ruspol.net/?p=191&news=2876 ).

То, что Линтер смухлевал с дозоровцами, как московский шулер с чухонскими лохами подтвердил Сергей Тыдыяков: «Я встречался, сегодня (21 апреля – прим публ.), с Чаулиным, и он рассказал, что Линтер позвонил ему накануне и предложил обсудить «важное дело». Так, Линтер собрал пять человек и на общей встрече объяснил им причину сбора.

Ни формулировка, сделанная на основании выводов о неспособности руководства Дозора выполнять свои обязанности, ни само решение о переизбрании руководства, не имеют никакой силы, поскольку, сама тусовка, под кодовым названием – «собрание», не соответствует юридическому статусу – «организация», в соответствии с Законом о НКО!

Не надо тешить себя иллюзиями тем, кто думает, что такое волюнтаристское решение Линтера может сподвигнуть остальных членов организации, не извещенных об этом междусобойчике, сплотиться вокруг кучки заговорщиков. Не было никакой общественной деятельности три с половиной года, а лишь ее имитация «изгнанным» руководством, тем более не будет ее теперь, при самозванцах.

Здесь история не заканчивается, но, может полностью завершиться история общественно- социальной активности НД, как единственной, в свое время, политической силы, способной организовывать протестное движение русских в Эстонии. Продолжать дозоровскую деятельность с обмана могут только проходимцы – политиканы, использующие доверчивость и простодушность большинства для личных амбиций.

Прошу все СМИ принять эту информацию, как официальное сообщение группы единомышленников НД».( http://ruspol.net/?p=191&news=2884 ).

Бегство во время подготовки шествия «Бессмертного полка», в самое напряженное время не связано ни с кепками со встроенными излучателями, ни с брошенными женами и детьми. Скорее всего Дима Линтер испугался, что ему просто начистят рыло за обман дозоровцев и смуту в их рядах. Вот так – без собраний, а по-мужски. И, хотя Дмитрий сильно растолстел на непонятно чьей зарплате, бегать он научился не хуже Остапа Бендера.

Даже если он вернется, заново проинструктированный, этот его «дранг нах Остен» в канун 9 мая ему вряд ли забудут обдуренные однополчане.

Русский Портал. Политика

 

Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  








Реклама на

Русском Портале

55 48810

а лучше по:

info@veneportaal.ee


     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2016 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.