реклама на русском портале

internet-журналы русского портала: автоклуб афиша кино бизнес политика экономика культура night people мнение интервью компьютер женский клуб путешествие welcome работа internet-tv история фоторепортаж фотоклуб архитектура & дизайн недвижимость молодежь для детей арт галерея ресторан отель ярмарка web-дизайна клуб знакомств каталог компаний и организаций эстонии эксперт образование сделано в эстонии здоровье литература полезные ссылки: hansapank seb sampo krediidipank расписание городского транспорта


   << Вернуться на главную Русского Портала  << Вернуться на главную раздела "Свадьба"

 

 

Свадебные платья. Фасоны



Свадьба – это самый главный бал в жизни каждой девушки, который должен запомниться на всю жизнь. На этом ярком празднике невеста как главное действующее лицо должна выглядеть на все сто процентов. Её счастливая улыбка и великолепное свадебное платье без сомнения привлекут внимание всех окружающих. 

Платья разнообразны - скромные, пышные, узкие и оригинальные. Они поражают множеством названий и фасонов. И каждой невесте хочется, чтобы именно ее платье стало самым красивым и незабываемым! Его выбор из огромного числа свадебных нарядов по-прежнему остаётся главной проблемой.

Итак, вы пришли в свадебный салон, и перед вами раскинулся целый океан из самых разнообразных моделей свадебных нарядов. И хочется примерить все свадебные платья, потому что глаза разбегаются и путаются ваши собственные представления о том как вы мечтали выглядеть на собственной свадьбе. Как же не утонуть в этом океане и сделать правильный выбор?

Любая невеста должна помнить, что за всеми изысками, украшениями и дизайнерскими хитростями свадебного платья скрывается несколько типов силуэтов. Платье подчеркнет вашу фигуру, поэтому в ваших силах подобрать такой фасон и силуэт, который аккуратно скроет недостатки и привлечет внимание к достоинствам вашей фигуры. А для того, чтобы выбрать отличное платье вам надо определить тип своей фигуры и фасон свадебного платья, который удачно к нему подойдет. Впрочем, не стоит забывать, что из любого правила есть исключения, поэтому используйте эту статью как подсказку, а окончательный выбор при покупке платья делайте основываясь на своих ощущениях.


Свадебные платья фасона «А-линия» или «Принцесса» 

Платье цельнокроеное, не отрезное по талии. Силуэт создаётся за счёт рельефных швов, которые идут от плеч или пройм через линию груди до низа по всей длине платья. Такие вертикальные швы подчёркивают талию и форму бюста, возникает образ стройной фигуры. Узкий, облегающий верх, а от талии платье плавно расширяется к низу. Этот силуэт универсален и органичен, оптимально подходит для любой фигуры. Платье поможет невысокой невесте выглядеть выше и в то же время пышная юбка может скрыть слишком большие бедра, благодаря тому, что ткань не очень плотно прилегает к ним. К платью рекомендуется приобрести дополнительный подъюбник на кольцах. 

Единственное отличие «Принцессы» от «А – линии» - это ширина низа юбки. У «Принцессы» юбка более расклешённая и материал ложится крупными фалдами.


Свадебные платья фасона «Бальное платье» 

Этот фасон пользуется большой популярностью у невест. Платье отрезное по талии, облегающий фигуру лиф шьется с реальной линией талии или с заниженной. Юбка объёмная и очень пышная за счёт складок и сборок. Платье может состоять из двух отдельных частей – корсета и юбки. Для этого платья обязательны кринолин и подъюбник на кольцах. Этот силуэт лучше всего подойдет для невест среднего и высокого роста, но невысоким лучше подобрать платье другого типа, так как великолепная юбка «Бального платья» может выглядеть на них слишком громоздко. 

Свадебные платья фасона «Прямое платье» 

Платье цельнокроеное, плотно облегает фигуру. Силуэт прямого платья при желании можно дополнить съемным шлейфом, что сделает его более загадочным. Простое и вместе с тем невероятно элегантное, прямое платье отлично подойдёт для стройных гармонично сложенных невест. Однако, этот тип не подойдет тем невестам, которые не желали бы акцентировать внимание на бедрах. Платье должно совпадать с вашими пропорциями, ведь предназначенное для высоких невест, оно может несколько искажать линии фигуры у невысоких девушек, к примеру, слишком низкая талия будет визуально укорачивать ноги.


Свадебные платья фасона «Ампир» 

Для этого платья характерна завышенная линия талии, она находится сразу под грудью. Юбка слегка расклешенная или по фигуре. Этот силуэт будет хорошо смотреться на невесте с небольшой грудью при условии, что верхняя часть платья сделана из плотного текстурированного материала, а нижняя - из легкого воздушного. «Ампир» прибавит роста невысоким невестам, и отвлечет внимание от талии, помогая скрыть полноту.


Свадебные платья фасона «Русалка» 

Один из самых интересных типов платья, силуэт появился благодаря фантазии модельеров, а прародителем его был силуэт «Принцесса». Облегая фигуру и расширяясь от уровня колена, оно прекрасно подчеркивает линию бедра. Однако этот тип не подойдет тем невестам, которые не желали бы акцентировать внимание на бедрах. 



Исключения из правил:


Свадебные платья «Деловая невеста» 

В моду входят свадебные платья в стиле деловых костюмов. Приталенный пиджак с глубоким вырезом, прямая юбка или брюки, изящные босоножки, белоснежная фетровая шляпа с большими полями, маленькая сумочка, букетик цветов - вы просто Идеальная невеста. 


Свадебные платья «Красотка из Мулен Руж»

Кто сказал, что невеста должна выглядеть трепетно и невинно? Почему бы не попробовать что-нибудь дерзкое и экстраординарное? Необычный цвет, дерзкие разрезы, глубокое декольте или мини-платье. Главное, заранее согласовать свой внешний вид с женихом. 


Короткие свадебные платья

Платье длинной до колен или выше. Оно может быть выполнено по любому вышеуказанному фасону: с пышной или узкой юбкой, цельнокроеное или отрезное по талии, и даже в стиле "Ампир". Необязательно придерживаться традиционного белого цвета, можно поэкспериментировать с любым другим. 


Свадебные платья «Естественность»


Если вы совершенно против облачения в традиционный свадебный наряд невесты, то одевайтесь в свою любимую одежду, будь то джинсы или коротенький сарафан, чтобы чувствовать себя естественно и непринужденно.


Для всех перечисленных силуэтов классическая длина свадебного платья (с учётом высоты каблука) - 2 см от пола. Все платья, имеющие меньшую длину, считаются вечерними.

Источник: http://www.edem.ru/

 



     
     
 

 
     
     
 

реклама на русском портале

 
     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2008 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.