Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



    

 

Вернуться на главную Русского Портала >> Вернуться на главную журнала "Бизнес" >>

 

 

Экономические результаты Elering за II квартал


Во втором квартале текущего года коммерческий доход Elering составил 18,9 миллиона евро, коммерческая прибыль – 2,1 миллиона евро, а чистая прибыль – 0,6 миллиона евро.

По словам финансового директора Elering Пеэпа Соонэ, второй квартал прошел успешнее, чем прогнозировалось. Подача электричества внутри станы по сравнению с тем же периодом прошлого года выросла на 2,5 процента преимущественно благодаря прохладной погоде. Доходы выросли на 2,7 миллиона евро, коммерческий доход – на 1,3 миллиона евро. Финансовые расходы снизились на 0,3 миллиона евро, в результате чего чистая прибыль предприятия выросла на 1,8 миллиона евро.

Продолжились интенсивные инвестиции в электросистемы – финансовые вложения в основное имущество достигли 18,4 миллиона евро. По сравнению с прошлогодним периодом основное имущество на балансе предприятие увеличилось на 53 миллиона, достигнув 432 миллионов евро.

«Инвестиции еще больше увеличатся во второй половине года, когда по нашим прогнозам их объем вырастет более чем в два раза по сравнению с первым полугодием», - отметил Соонэ.

Elering является независимым и самостоятельным администратором системы электроснабжения Эстонии, основной задачей которого является следить за тем, чтобы эстонские потребители в любой момент имели качественное электроснабжение. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения компания Elering содержит и развивает как внутригосударственную сеть передачи электроэнергии, так и внешние соединения. Elering в режиме реального времени управляет электросистемой Эстонии, обеспечивая функционирование сети передачи и баланс производства и потребления.


Elering специально для Русского Портала


Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  





     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2012 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.